Консультация гинеколога /

Маленькая темная шишка у влагалища — вопрос №2097095

Здравствуйте! Обнаружила небольшую (как маленькая горошинка черного перца) шишку у влагалища, не болит , но твердая и темного цвета . Анализы на зппп в норме , что это может быть ? Пока жду приема врача очень страшно .

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возможно это закупорка протока железы.
Можно 2 раза в сутки прикладывать левомеколь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть возможность можете приложить фото
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
По фото можно предположить что это эндометриоз или гемангиома, тк имеет тёмный цвет,к сожалению фото не чёткое. Нужно сходить на очный осмотр к врачу и провести вульвоскопию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Может быть гемангиома / невус / эндометриоидная гетеротопия.

Если есть возможность, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.

Похоже на эндометриоидную гетеротопию.
Клиент
Елена Борисовна, сложное лечение в этом случае ?
Акушер, Гинеколог
Помимо хирургического лечения в таких случаях рекомендуется и гормональное, чтобы предупредить рецидив
Онколог
Может быть это гематома или невус. Качество снимка плохое нет резкости изображения
Принятый ответ
Клиент
Евгений Валерьевич, а есть вероятность злокачественности ?(
Онколог
Второй снимок опять не чёткий . Сами посмотрите нет фокуса. Похоже на гематому. Нужно посетить гениколога сделать кольпоскопию
Клиент
Евгений Валерьевич, попробовала еще снимок , посмотрите пожалуйста
Онколог
качество снимка такое же
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похоже на гемангиому или эндометриоз, самим не вскрывать, можно обратиться к гинекологу для удаления
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю