Консультация офтальмолога /

Красный глаз — вопрос №2097116

Здравствуйте, сегодня не с того не с сего начала разглядывать глаз , опустила рукой нижнее веке и заметила что они не белые а немного красным оттеноком , может всегда так было до этого не рассматривала глаза) зрение нормальное проблем нет , теперь переживаю . Фото прикрепила но не очень на нем видно

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Жалоб со стороны глаз нет никаких, кроме покраснения слизистой?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, нет жалоб нет , это но двух глазах , я даже не знаю может это всегда у меня так
Офтальмолог
Здравствуйте есть ещё жалобы?сухость, рези?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, жалоб нет ни каких , возможно всегда у меня так я до этого не разглядывала , так на обоих глаз у меня
Офтальмолог
Начните пока что капать увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 3-4 р в день. Через несколько дней надо будет оценить динамику
Клиент
Иван Александрович, от чего это так или у многих так ? Это опасно ?
Офтальмолог
Нет не опасно, возможно начнётся коньюнктивит. Поэтому и говорю надо следить в динамике. Если покраснение будет нарастать, то надо будет подключить антисептики, например окомистин или бактавит или пикторид по 1 кап 6 р в день
Офтальмолог
Посмотрела фото. Конъюнктива действительно немного раздражена. Есть вероятность, что начинается конъюнктивит.
Рекомендую начать капать для профилактики антисептик Окомистин или Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптиной по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо Это не опасно ?
Офтальмолог
Нет, я думаю всё быстро пройдет. Самое главное, чтобы в воспаление не перешло. Поэтому в целях профилактики начните антисептик и увлажняющие капли.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Вовремя заметили!
Скорее всего начинается конъюнктивит. Нужно быстро начинать лечение. Сейчас можно обойтись антисептиком. Это окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Только не затягивайте с лечением!
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое это сильно опасно ?
Офтальмолог
Нет, не переживайте. Не опасно!
Но полечиться нужно.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото слизистая немного раздражена. Рекомендую пока начать антисептические капли Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней, на случай, если так начинается инфекционное воспаление. Также можно прокапать увлажняющие капли с декспантенолом Оптинол-интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 1 месяц. И понаблюдайте несколько дней. Если появятся еще симптомы, напишите, можете пока не закрывать вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое за рекомендации, это не сильно опасно ?
Офтальмолог
Нет. Либо от зрительного напряжения покраснение, либо только начинается коньюнктивит. Если еще даже никаких других симптомов не появилось, то вовремя заметили и на каплях должно быстро все пройти.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть небольшое покоаснение.
Возможно конъюнктивит только только начинается.
Ничего страшного, не переживайте.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо
Офтальмолог
Добрый день, когда ресницы нарощены были?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте дней 10 назад , после наращивания бывает иногда краснота но она обычно проходит через пару дней
Офтальмолог
это реакция на пары клея, поэтому спросила про ресницы, нужно прокапать дексаметазон 4р\день 5 суток! поправляйтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте, это может быть началом вирусного конъюнктивита , а может быть проявлением синдрома сухого глаза.
Я бы рекомендовала следующее лечение
Капли бактавит или пикторид 4 в день 5 дней, капли оптинол мягкое восстановление 4 р в день минимум месяц ( они увлажняющие, очень вам понравятся). Через 5 дней надо смотреть динамику. Всего доброго 🌷
Клиент
Спасибо , бактавит (пикторид) нужно одновременно с оптинолом или сначала курс одних капель затем других ?
Офтальмолог
нет, сначала одни, через 1-2 мин вторые
одновременно
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста 🌷