Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице возраст 13 лет — вопрос №2097134

Высыпания на лице появляются сильнее или становиться меньше, мажем метрогилом и протираем лицо 1% салициловым спиртом.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне. Хроническое рецидивирующее заболевание.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца.
Для умывания используйте гель эффаклар, умываться не чаще 1 раза в день.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена !
По фото проявление Акне
-Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3 х месяцев
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
-Утром на очищенное лицо крем Эфаклар Н
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко
-По обследованию -Если есть проблема с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Дополнительно -кровь на Витамин Д, железо ,ферритин, цинк, витамин В12
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Елена !
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Елена!
У ребенка акне. Могут быть связаны гормональными изменениями.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Клензит С 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 1 месяц. В первую неделю можно использовать через день. Далее нужно будет перейти на обычный клензит 3 месяца
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
Высыпания стараться самим не выдавливать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь тонким слоем и уход