Консультация терапевта /

Воспаление кишечника — вопрос №2097216

Здравствуйте,воспалился кишечник, поставили колит, уже бывало такое с переодичностью в 3 месяца. Врач выписала альфа нормикс 200 по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Дюспаталин 2 раза в день и ношпа. Болит кишечник, вокруг пупка, боль тупая, то жидкий стул, то запор.
От альфанормикса тошнит, я могу его пропить 5 дней, а не 7? И нормальная ли дозировка альфанормикса 1200мг?
И второй вопрос на 8 число назначили сдачу анализов, кровь, кал, можно ли сдавать анализы при приеме альфанормикса?

Возраст: 21

Хронические болезни: Колит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Альфо нормикс 400мг назначается чаще 2 РД, но возможен и 3х разовый прием. В среднем курс на 7дней. Если плохо переносите можно добавить- Максилак по 1РД и пропить 10 дней. На фоне приема кишечного антибиотика результаты анализов могут быть искажены, но лучше все равно сдать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, а это вообще правильно что мне назначили альфанормикс без анализов?
4 года назад у меня была кишечная инфекция, приобретенная в водоеме, около года ходила по разным врачам, никто не мог понять что со мной. В конце нашла грамотного врача, который мне помог. С того времени приобрела колит, на фоне года воспаленного кишечника , скажите, от колита можно избавиться? Или уйти в ремиссию?
Нефролог, Терапевт
Если у вас уже был поставлен диагноз хронического колита и случилось обострение, то Альфа Нормикс назначить без анализов можно, хотя конечно лучше сначала сдавать анализы. По поводу полного излечения, или стойкой ремиссии в вашем случае сказать сложно. По этому вопросу лучше проконсультироваться у г/энтеролога после осмотра и с учетом результатов лабораторных анализов и инструментальных обследований.
Клиент
Ольга Тимофеевна, а если 3 разовых прием? Можно сократить по дням? Пропить 6 дней хотя бы? Уж очень тошнит от него. А после обследования если понадобится еще курс пропить
Нефролог, Терапевт
Да, если совсем плохо переносите можно закончить прием на 6ти днях. А после дообследование уже скорректировать дальнейший план лечения.
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
На фоне приема анализа результаты могут быть не истинные, но сдавать их нужно
В дополнение рекомендую сделать фгдс, УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
Доза 1200 в сутки допустима , рекомендую добавить максилак 1 раз вдень
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вышеуказанные анализы можно сдавать.
Проведите фиброколоноскопию, узи брюшной полости.
При болевом синдроме продолжайте дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.