Консультация кардиолога /

Глж, аортальная недостаточность 2 ст, Аг 2 ст — вопрос №2097282

Здравствуйте, мне 38 лет, мужчина. С юности гипертония. Сейчас уже ГБ2 ст, АГ 2 , ГЛЖ, аортальная недостаточность 2 ст, увеличение массы миокарда, гипотериоз, аит.Какие есть обследование прикрепил. Какой прогноз вообще по жизни? Сильно ли опасно моё состояние?

Возраст: 38

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований, какие препараты принимаете
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепил. Конкор 2,5 и эутерокс
Кардиолог, Функциональный диагност
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Врождённый порок сердца, 2х створчатый аортальный клапан с недостаточносттю аортального клапана.
От повышенного давления периндоприл 4 мг 1/2 таб вечером
Контроль эхокардиографии каждые 6-12 месяцев
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня физически тяжелая работа , это может ухудшить ситуацию? В интернете пишут что с таким диагнозом живут 10 лет не более(
Кардиолог, Функциональный диагност
Не рекомендую физическими работать
Кардиолог, Функциональный диагност
Живут долго, просто можно потребоваться замена клапана
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, прикрепил
Кардиолог
Есть ли какие то жалобы? По узи на данный момент нет ничего опасного, главное в вашем случае поддерживать давление и вес в норме, чтобы не было нагрузки на сердце
Клиент
Гульнара Рафиковна, одышка периодически даже в покое, ноги по ночам дергаются, усталость
Клиент
Возможно какое то лечение? Ведь не только недостаточность 2 степени, но у ГЛЖ и увеличения миокарда
Кардиолог
Это за счёт гипертонии