Консультация фармацевта /

Аналог ESL Fermental MAX — вопрос №2097290

Нужен аналог бадам со схожим составом, который можно купить в России «ESL Fermental MAX»

Ингредиенты на суточную дозу:

Бацилла коагулянты (Bacillus coagulans)
2 миллиарда спор

ФОС (фруктоолигосахариды)
150 мг

Алоэ вера
20 мг

Витамин В12
1,4 мг

Витамин B2 (рибофлавин)
1,4 мг

Витамин В6
1,4 мг

Витамин B1 (Тиамин)
1,1 мг

Если вдруг нет одного аналога, где содержатся все необходимые ингредиенты, напишите, пожалуйста, несколько лекарств, которые нужно вместе использовать, как аналог одного «ESL Fermental MAX»

Возраст: 21

Хронические болезни: СПКЯ

Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Вероника. Bacillus coagulans можно приобрести как в составе комплексных БАДов, так и в отдельном виде: например Пробиотик Yamamoto Bacillus Coagulans, 12 саше по 14,4г для кишечника, от шлаков и токсинов есть на маркетплейсах, либо при наличии в аптеках. Остальные компоненты можно добрать из препаратов и других БАДов: например Рио-флора - содержит Инулин и Фруктоолигосахариды. Витамины группы В: препараты Пентовит или Берокка-плюс. БАДы например Доппельгерц- актив -В комплекс. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.