Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ноге — вопрос №2097314

Сегодня обнаружила на ноге у дочки (11 лет) такую сыпь, что это может быть? Особо не чешится. Аллергии никогда не было.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Скорректировали с чем то раздражающим в данной локализации.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть , не раздражать данную локализацию.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дарья, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь (если есть зуд)
Наружно - крем белодерм/акридерм 2 р.д. 7 дней, далее при необходимости 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан