Консультация акушера /

Носовая кость 5,7 мм — вопрос №2097356

Добрый день!Вчера была на 2 скрининге,срок 20 недель и 4 дня,врач усомнилась в состоянии носовой кости плода(посмотрела на мой нос ,но никак не прокомментировала)После обследования сказала что у нее нет нареканий,ей все понравилось!Но я увидела еще в протоколе что процентиль (голова)46%,как это влияет?почему такой процент низкий?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Все,что вы описали соответствует норме.Прикрепите описание УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, прикрепила протокол узи,1-2 скрининг
Акушер, Гинеколог
2й скрининг только 2ю страницу вижу.
Клиент
Мария Анатольевна, загрузила
Акушер, Гинеколог
Увидела.Все у вас хорошо по заключению УЗИ.Малыш хорошо развивается,сроку соответствует.Все параметры в норме,норма от 10 до 90 процентиля.
Допплер не делали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Процентили (проценты которые Вы пишите) в норме по всем параметрам от 10%
Не бывает, чтобы все параметры были одинаковыми по процентам
Малыш растёт
Мы все разные
Не переживайте
У малыша по цифрам и по носику все отлично
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плод соответствует сроку.
Нос норма.
Размеры в процентилях норма.
50 это среднее значение, выше 10%вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, УЗИ в норме
норма процентилей - от 10 до 90, 46 тоже входит в норму, это не низкий показатель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По заключению УЗИ все фетометрические показатели и длина носовой кости в том числе в пределах нормы, ребёнок соответствует сроку беременности, волноваться не стоит.