Консультация гастроэнтеролога /

Хронический аппендицит — вопрос №2097480

Здравствуйте! Меня беспокоят боли справа в подвздошной области. Обострение началось с сентября 23 года. Думала проблема из-за ГЭРБ и дискинезии желчевыводящих путей. Пила и альфанормикс и энтерол, но боли то проходят, то снова возвращаются. Я очень боюсь что это хронический аппендицит. При пальпации живота боли никакой нет. Она возникает переодически и похожа на тянущую, не сильную. Скажите как диагностируется хронический аппендицит и как его лечат? Какие анализы сдавать? К какому врачу идти?
На колоноскопию я записана, хочется как то уже подготовить себя к самому страшному.

Возраст: 34

Хронические болезни: ГЭРБ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Хронический аппендицит встречается крайне редко.
Для его диагностики используется рентгенконтрастная ирригоскопия толстого кишечника, узи так же.

Дополнительно сдать: анализ кала общий, анализ кала на фекальный кальпротектин

Не замечали ли реакцию на какие-то продукты, молочные например? Для диагностики нужно сдать анализ крови на непереносимость лактозы

Не связана ли боль с серединой менструального цикла (овуляция)?
По гинекологии нет ли хронических заболеваний?