Консультация кардиолога /

Дайте пожалуйста заключение ЭКГ — вопрос №2097531

Добрый день , сделал ЭКГ в связи с высоким пульсом , дайте пожалуйста заключение , все ли в норме , интервалы , реполяризация И так далее ? Пожалуйста очень прошу

Возраст: 24

Кардиолог, Терапевт
Сергей, здравствуйте.
Посмотрев пленку можно сказать что кроме минусовой тахикардии ничего необычного не регистрируется. Процессы реполяризации тоже в порядке. О Вашем ЭКГ и рассказать нечего, нормальная плёнка.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! По ЭКГ всё в норме. И даже ЧСС в норме. 77 в минуту - норма до 80ти.
Пульс высокий в какие моменты? Спонтанно или на фоне тревоги?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей .
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , чсс 77 в мин , это норма . На этой ЭКГ нет признаков ранней реполяризации миокарда левого желудочка.
Все комплексы и интервалы в норме , в том числе интервал QT c
Патологической аритмии нет, ишемии миокарда нет .
С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке!
Берегите себя 🙌
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое , в отведении V3комплекс прям какой-то полукруглый желудочковый , это норма ?
Кардиолог
Сергей , это особенность наложения электрода в грудном отведении V3 , это допустимая норма . , патологией это не является!