Консультация невролога /

Это нормально после укола? — вопрос №2097654

В общем поставили дома без опыта укол в левую ягодицу, но вместо левой верхней мышцы поставили в правую верхнюю, что судя по Гуглу это неправильно. Себя накрутил, что на психосоматике будто нога онемела ну то есть не так слушалась как правая. Думаю это из-за боли. Сейчас уже все хорошо, боль прошла почти, нога нормально работает, но периодически происходит сокращение мышц ягодицы той части, где был укол. Прошло может от силы 1ч.

Препарат ставили Кокарнит в качестве восполнения витаминов.

Пользуясь случаем такой препарат не страшен для такого случая применения?

Невролог
Здравствуйте! Если бы вы попали в нерв, были бы другие симптомы:очень выраженная боль и онемение. Ничего страшного нет, не переживайте. Последствий не будет. Кокарнит недоказанный препарат
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, хорошо спасибо
Невролог
Здравствуйте. Препарат не имеет доказательной базы.
Боятся стоит только абсцесса при неправильном выполнении инъекции или попадания в нерв. У вас ни того , ни другого нет. Волноваться не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, понял спасибо, получается остальные 2 ампулы нет смысла ставить?
Невролог
Сдайте витамины д, в12. При дефиците будете восполнять именно те , которые нужны витамины
Невролог
Здравствуйте!
Судя по описанию симптоматики сейчас ничего страшного у Вас не произошло, в случае попадения в седалищный нерв был бы очень выраженный болевой синдром.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день .Судя по описанию ничего страшного не случилось , и нерв вы не задели .если жалоб нет - необходимости что то восполнять не нужно . Основной витамин который нужно принимать это вит д -круглый год кроме лета.Можно в период повышенных умственных и физ-х нагрузок принимать магне б6 курсом месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не переживайте , в нерв вы не попали . Если у вас болевой синдром , можно рассмотреть нпвс внутрь ( например , Нимесил 100 мг )
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если бы при выполнении инъекции вы что-то бы задели, это было бы понятно при уколе. Кокарнит для этих целей не подходит. И для профилактики витамины не делают, так как можно передозировку создать.