Консультация гинеколога /

Вероятная беременность — вопрос №2097658

Здравствуйте!
По назначению врача пила противозачаточные таблетки злое, после первого месяца приема перешла на Диане -35. Пила в течении полугода, после сделала перерыв на пол года. По рекомендации врача.
10 апреля у меня пришли месячные, начала снова (опять же по рекомендации врача) пить противозачаточные. Месячные шли 5 дней после вроде как закончились(были очень скудные кровомажущие выделения). 16 числа был незащищенный половой акт, с молодым человеком, после чего месячные продолжили идти. 19 числа обратилась к своему гинекологу, на осмотр, мне назначили таблетки для остановки кровотечения Транексам. Пропила, месячные закончились 20 числа.
Таблетки продолжала пить по инструкции до 30 апреля. Сейчас 7 дней перерыв между пачкой, по календарю месячные через 4 дня(по календарю след менструация стоит 8мая). 3 мая наблюдала небольшое выделение светло-коричневых выделений, 4 мая их уже нет..
Подскажите, есть ли вероятность беременности, при том условии что только начала пить пачку противозачаточных, был незащищенный половой акт, прием таблеток останавливающих кровотечение..?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический болезней нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Беременность маловероятна,тк. Прошло 6 дней от 1й таблетки до незпщищенного ПА.В инструкции так и пишут: дополнительное предохранение в течение первых 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
То, что нет кровотечения отмены значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ, но если препарат Вы принимали ежедневно, вероятность беременности не больше 0.5%.
Транексам действие КОК не снижает
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма кок менструации могут отсутствовать, Это значит что препарат Хорошо вам подходит, беременности у вас нет