Консультация эндокринолога /

Дгэа-с 682.85 — вопрос №2097659

По анализам дгэа-с 682.85 и общий тестостерон 1.06. Остальные гормоны в норме. Узи надпочечников, щитовидки, брюшной полости и органов таза без отклонений. Эндокринолог отправляет на КТ. Я сижу на низкокалорийной диете, могут ли данные показатели быть повышены из за этого?

Возраст: 29

Эндокринолог
Здравствуйте
Питание здесь не причем
Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, изначально пришла к эндокринологу с проблемой прыщей на лице, жирной кожи лица и ростом нежелательных волос на лице.
Эндокринолог
Какие еще гормоны сдавали?
Прикрепите результаты
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
А зачем КТ?
На нем ничего нового не будет
У вас избыток мужских половых гормонов
Они влияют на цикл и кожу.
У вас цикл регулярен?
Кожные высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, цикл регулярный да, но скудные выделения. Высыпания на коже лица единичные, но постоянные. Жирность кожи лица так же постоянная. На КТ отправляют для исключения андростеромы.
Терапевт, Эндокринолог
Сделайте чтоб успокоиться по этому поводу
Эндокринолог
Здравствуйте. От питания не повышается. Остальные гормоны в норме? Дгэа может повышаться при опухоли надпочечников, кт можно сделать. Сделайте ещё узи органов малого таза. Узи надпочечников мало информативно
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, остальные гормоны в норме, узи малого таза делала - все в норме. То есть дгэа повышается только при опухлях?
Эндокринолог
Какой диапазон нормальных значений? Может повышаться при опухоли