Консультация гинеколога /

Задержка месячных после родов — вопрос №2097708

Добрый день, родила 9 месяц назад, было кесарево, с циклом было все нормально сейчас задержка 11 дней, тест показывает одну полоску, был не защищённый половой акт, сейчас идёт смена погоды, и был стресс, может ли это быть из-за этого?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да стресс может влиять на цикл, для точного исключения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ и Если результат меньше 5, то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, может
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Беременности у Вас нет, тесты уже достоверны на фоне задержки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Татьяна, здравствуйте! Стресс и недосыпы влияют на цикл. Но, учитывая , что был ПА без контрацепции, то лучше сдать кровь на ХГЧ и пройти узи органов малого таза. Если хгч отрицательный и эндометрий больше 5, то нужно будет принимать дюфастон 10 мг 2 р/д 10 дней, после его отмены начнется менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, на фоне стресса такая ситуация возможна, можно сдать кровь на ХГЧ для того чтобы точно исключить беременность
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день.да смена погоды,стресс все это влияет на менструальный цикл.можно сдать хгч для подтверждения отсутствия беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, стресс да влияет, но если были нпа то сдайте кровь на ХГЧ