Консультация гинеколога /

Боли в районе левого яичника, отдающие в спину — вопрос №2097817

Здравствуйте! 10 дней мучает ноющая боль внизу живота, отлающая в спину! По узи гинеколога всё в норме, по узи почек и мочеточника тоже всё в норме! ОАК в норме, ОАМ тоже в норме! Сегодня пришли результаты мазка из влагалища, в них я ничего не понимаю! Можете, пожалуйста, помочь!!!

Возраст: 37

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Гинеколог
Здравствуйте. Как правило такие боли не связаны с микрофлорой влагалища. прикрепите Пожалуйста мазок
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Просто при осмотре гинеколог и проведя узи не увидела каких либо воспалений! Взяла мазки на флору и цитологию, на цитологию пока не готов!
Гинеколог
Такой мазок без жалоб является нормой и не требует никакого лечения, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, такие боли может давать кишечник
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Клиент
Екатерина Александровна, можете, пожалуйста, посмотреть ещё результаты узи! Прикрепила сейчас файлы
Клиент
Екатерина Александровна, ещё раз спасибо Вам большое за консультацию!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок воспалительный, но причин для жалоб он не отображает.
Флора - лактобактерии.
Здесь 2 варианта - либо применять препараты широкого спектра (Макмирор Комплекс на 8 дней, Тержинан на 10 дней или Метромикон Нео на 10 дней), либо дообследоваться. Все же, рекомендую второй вариант. Поэтому рекомендую Вам сдать фемофлор 16. Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Если осмотр на кресле не проводили, рекомендую провести на предмет наличия признаков воспаления. Если осмотр будет болезненным, то причина боли - ВЗОМТ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Осмотр на кресле проводился, болезненности именно в момент осмотра не было! Боль где то внутри ноет и будто временами жгёт что ли(
Акушер, Гинеколог
Тогда рекомендую сдать фемофлор 16.
Уреаплазма / микоплазма часто дают жжение, но по мазку на флору их не определить.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваш мазок является вариантом допустимых норм ,без жалоб он даже не требует лечения
Боли ,как правило ,с микрофлорой никогда не связаны . Вы проходили узи омт?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, здравствуйте! Прикрепила результаты узи гинеколога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела Ваши результаты узи
Есть признаки аденомиоза,он может сопровождаться болями
Сейчас можете использовать свечи индометацин или дикловит ректально два раза в сутки 5 дней
Клиент
Эльвина, спасибо Вам большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, боли не связаны с мазком, скорее это кишечная колика , обратитесь к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас воспалительный, патогенной флоры не выявлено. Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, чувство дискомфорта, зуда, жжения, рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин, это более достоверный метод исследования вагинальной флоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,если по узи всё хорошо, то нужно искать причину со стороны кишечника, в мазке воспалений нет