Консультация гинеколога /

Инфекция в мазке — вопрос №2097838

Здравствуйте.
9.04 было выскабливание после замёрзшей беременности
( 12 недель)
До этого было ещё одна ЗБ (8 недель)
Сдала анализ фемофлор 16. пришли результаты:
Streptococcus spp. 10 7,1 0.0 (84-100%)
Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. 10 5,0. -2.1 (0.7-0.9%)
Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. 10 4,3. -2.8 (0.1-0.2%)
Остальные не выявлено
Скажите, пожалуйста, может ли быть ЗБ из за этих инфекций?
Как лечиться?
Партнеру тоже надо будет лечиться?
Очень хотим ещё ребенка.
(есть 3 сына, все беременности протекали хорошо)
За ранее спасибо большое за ответ!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Маловероятно, но, с учетом того, что это повторная неудача - не исключено.
Дополнительно рекомендую Вам сдать бак.посев с АЧ, чтобы понимать какими препаратами лечиться.
Если у партнера никаких жалоб нет, ему лечение необязательно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это не инфекция, это условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб лечения не нужно, на беременность - это никак не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чулпан,здравствуйте!
По фемофлору у вас представлена условно-патогенная флора ,влагалтще не стерильно и представлено множеством микроорганизмов,которые поддерживают флору. При определенных ситуациях их количественный состав может меняться в большую или меньшую сторону
Лечения это состояние в отсутсвие жалоб не требует
Причиной замерштх беременностей быть не может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо обследование на антифосфолипидный синдром ,консультация генетика ,Волчаночный антикоагулянт,консультация гематолога,с учётом повторных неудач
Клиент
Эльвина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не инфекция , это условно-патогенные микроорганизмы, они не влияют на течение беременности никак .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте больше нет ,чем да, вам перед планированием беременности пройдите полное обследование