Консультация офтальмолога /

У ребёнка покраснел глаз — вопрос №2097846

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца сегодня покраснел глаз. Что это? Лопнул капилляр ? От чего? Может ли от того что беспокойная в последнее время,плачет на сон. Или на перемену погоды? Или пальцем травмировала?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул тоненький сосудик.
Могло быть от плача, от натуживания.
Страшного ничего нет. Не переживайте.
Капать ничего не надо. Рассосётся самостоятельно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте небольшое кровоизлияние. Такое бывает. Может быть сильно плакал или тужился. Пройдёт само за 7-10 дней. Не переживайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это лопнул маленький капилляр под слизистой глаза. Называется субконъюнктивальное кровоизлияние. Оно не опасно для малыша. Волноваться не стоит, это как маленький синячок только на глазу. Оно рассосется самостоятельно через 7-10 дней. Для того, чтобы ускорить процесс, можно прокапать капли Хилопарин Комод по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Скорее всего от сильного натуживания или крика лопнул маленький капиллярчик. Или сильно ручкой глазик потёр малыш. Не переживайте, всё пройдёт.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Пугаться не стоит, возможно ребенок долго плакал или тужился. Пройдет само, как синячок, приблизительно за 10-14 дней. Можете ничего не капать.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, ознакомилась с прикрепленным фото. Это кровоизлияние небольшое под слизистую от натуживания или плача, ничего страшного, как и синячки, рассосется само, ничего капать не надо в глазик(все рассасывающие капли очень щипят, они малышу не нужны, у него еще организм сам с этим справится), пройдет за пару недель.
Всего вам доброго 🙏🏼 здоровья малышу!