Консультация офтальмолога /

Серое пятно в глазу — вопрос №2097867

Добрый вечер! Ребёнку 4 года. Пожаловался на серое пятно в глазу, которое при трении исчезло. В данный момент капаем 2 неделю капли визаллергол и пьём сингуляр, т.к у него аллергический конъюктивит и ринит(аллергия на березу). Серое пятно может быть из за капель или аллергии?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Пятно серое не успели зафиксировать? Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна,его визуально не видно. Ребёнок просто сказал что появилось оно, почесал он глаз и оно исчезло
Клиент
Алена Олеговна, и ещё с утра этот глаз был, как будто ячмень выходит, отекший. Закапала тобродекс
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего скопилась слизь и ребёнок это как пятно перед глазом расценил.
И соответственно после того, как потёр глаз, слизь убралась.
По фото глаз спокойный.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , это комочек слизи наверно попал в оптический центр и про него идет речь. Не переживайте лечение вы получаете.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте на фото глаз спокоен. Понаблюдайте за ребёнком. Скорее всего ничего страшного. Тобрадекс докапайте не менее 5 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, тобрадекс по капле 4 раза в день докапать 5 дней , затем каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание. На фото глазик спокойный, ничего страшного, это отделяемое попало в оптический центр(зону видимости), и ребенок расценил это как серое пятно.
Всего вам доброго 🙏🏼 поправляйтесь скорее
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего собрался комочек слизи, который ребенок протер и все прошло.
Поэтому не переживайте. Назначать какие-то капли и тп не вижу смысла.