Консультация гинеколог-эндокринолога /

Уплотнение в груди у ребенка — вопрос №2097869

Здравствуйте, у моей дочери уплотнение в груди (шишечка) ей 10 месяцев заметила две недели назад, когда прошупываю её не беспокоит это, выделений тоже нет, мы до трёх месяцев были на смешанонном питании потом перешли на смесь "мамако" сейчас прикорм много что ввила, сделала УЗИ сказали к врачу не идти наблюдать, а я место себе не нахожу, скажите пожалуйста что это может быть и опасно куда нам обратиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Такая проблема встречается довольно часто. Особенно переживать не стоит. Желательно сделать УЗИ матки и придатков. Посмотреть, нет ли кист в яичниках. Попробуйте ограничить молоко и мясо птицы, т.к. в этих продуктах могут быть гормоны. И наблюдать. Сделать УЗИ через 3- 4 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, молоко она не пьёт ещё, только смесь, биолакт, и творожок, мясо птицы индейка "бабушкино лукошко" н
Клиент
Марианна Александровна, нам нужно от всего отказаться?
Акушер, Гинеколог
Конечно отказываться от молочных и мясных продуктов полностью нельзя. Я наблюдала историю, когда у девочки 1,5 года стала увеличиваться одна молочная железа. Оказалось, перед каждым сном-, днём, вечером, иногда и ночью она выпивала бутылочку молока. Отказались от этой привычки и через несколько недель уплотнение прошло.
Клиент
Марианна Александровна, на смесь у неё такого раньше не было, значит пока отказаться от биолакта
Клиент
Марианна Александровна, ну или творожок, мясо птицы у нас только индейка
Акушер, Гинеколог
Ирина, если Вы не питаетесь так, как я писала в своей истории, ничего исключать не надо. Не волнуйтесь, пожалуйста. Ничего страшного нет. Пока только наблюдение.
Клиент
Марианна Александровна, хорошо спасибо