Консультация гинеколога /

ХГЧ после милкинга маточной трубы — вопрос №2097872

27.04 была произведена лапароскопия милкинг маточной трубы, вакуум-аспирация содержимого полоски матки.
На утро 27.04 ХГЧ был 247
После выписки домой по рекомендации врача сдала хгч

Подскажите, а чем может быть связан рост хгч? Если из трубы удалили плодное яйцо

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Значит где-то есть остатки беременности, ХГЧ Расти не должен после операции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Очень не хотелось бы повторной операции(
Гинеколог
Вам нужно дальше контролировать ХГЧ Через 48 часов в одной и той же лаборатории
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, это бывает если не полностью убрали плодное яйцо. Нужно продолжать контролировать ХГЧ в динамике, важно, чтобы он опустился менее 5
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо! Уточните - остатки яйца могут выйти сами?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здесь зависит от многих факторов: размеров плодного яйца, его локализации в полости матки, сократительной способности труб, поэтому не могу достоверно ответить на этот вопрос
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если ХГЧ растет, значит где то осталась остатки плодного яйца, ХГЧ дальше сдавайте в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам продолжить контроль ХГЧ, он должен снизиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте вам нужно дальше отслеживать хгч. Только в одном и том же лаборатории