Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2097875

Добрый день.
Овуляция была 25 числа, половые акты были с 21 по 25 (каждый день)
На 5 дпо начало тянуть низ живота, вчера немного тянул правый яичник. Сдала сегодня ХГЧ (9 дпо), результат 0.1

Какова вероятность беременности? Возможно, что я сдала хгч очень рано и прикрепление ещё не произошло?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ информативен через 10 дней после овуляции, можете ещё раз пересдать анализ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а когда его можно сдать ещё раз? завтра 10 дпо, лучше сдать уже послезавтра или как?
Гинеколог
Лучше сдать послезавтра, анализ будет информативен
Клиент
Екатерина Александровна, если при пересдаче снова результат будет маленький, беременность полностью можно исключить? или нужно будет в первые дни задержки сдать ещё раз?
Гинеколог
Если будет отрицательный, значит беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, имплантация могла произойти и чуть позже.
Повторите анализ через 2-3е суток повторно. Если вновь ниже 5, то в этом цикле беременность не состоялась
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, вполне возможно, что ещё рано, есть шанс, поэтому рекомендую пересдать ХГЧ через несколько дней. Если будет меньше 5, значит беременности нет, если больше 25, то беременность есть и нужно сдать в динамике через 48 часов. При достижении ХГЧ 1500-2000 можно будет сделать УЗИ. Сейчас не забывайте принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, принимаю Фемибион с 26 числа, нужно ещё что-то дополнительно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда его и отдельно витамин Д
Гинеколог
Здравствуйте.вы рано сдали хгч.сдайте через неделю хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да, вы рановато сдали ХГЧ.
Советую повторить анализ в динамике через 48 часов в той же лаборатории.
При результате менее 5 - беременности нет.