Консультация уролога /

Нестабильная эрекция — вопрос №2097900

Добрый день! Диагноз хрон. Застойный простатит. Беспокоит нестабильная эрекция то есть, то ее нет.
При половом контакте бывает ослабевает эрекция, сложно контролировать семяизвержение.
Утренние эрекции пристутствуют, но не в полную силу
При приеме тадалафила, стоит как надо и могу долго.
Так же беспокоит учащенное мочеиспучкание в течении дня. Долгое время не было половых контактов. На данный момент пребываю в стрессовом состоянии, режим сна нарушен . Ложился спать в 2-4 часа утра.
Так же бывают напряженные отношения с партнером
Проблема психогенного характера или органического? И наладится ли эрекция если наладить режим сна. Или все таки проблема хрон. простатита и эрекцию никак не улучшить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну вы сами ответили на вопрос. Нормализация сна, питания, образа жизни и т.п. благоприятно скажется на половой функции.
Плюс рекомендую пропить курсом:
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Ирексис по 1 таб в день в течение 2 месяцев.
Всё нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, я прикрепил фото узи. Подскажите пожалуйста по нему есть ли серьезная паралогия?
Клиент
Владимир Александрович, И еще вопрос?
По поводу частого мочеспусканя . Как это связано с режимом отдыха?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На УЗИ криминала нет. Следы перенесённых воспалений. На счёт учащённого мочеиспускания - необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Не будет лишним заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения и опросник IPSS.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое!
Крайний вопрос! Еще на фоне стресса замечаю , что бывает отдает в правую ногу тянущая боль( то есть то нет) в яички так же бывает отдает . Струя бывает прерывается но без болевых ощущений . Живу в таком режиме недосыпа уже более 3х месяцев. Это все тоже все психосоматика или тут нужно детальное обследование ? После полового контакта симптомы пропадают.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пересмотрите образ жизни и т.п. пропейте курс. Если эти жалобы не исчезнут, то повод задуматься и пройти обследование. Желательно чтобы и половая жизнь была регулярная.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Больше похоже на психологический фактор. Пройдите курс Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев, тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день, если половые контакты чаще, чем 3 раза в неделю или по 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты более редкие. Это улучшит эректильную функцию, либидо.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте! Анализ на тестостерон нужно сдать предварительно или этот препарат больше профилактический ?
Уролог, Андролог
Профилактически.
Для проверки гормонального фона нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк и микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста , могу ли я выслать вам анализы по готовности для вашей профессиональной оценки?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Однозначно присутствует стрессовый фактор и хроническая усталость.Соответсивенно проблему стоит начать именно с нормализации режима дня,сна и отдыха.Стараться избегать стресса,негативных эмоций.
Из дообследования проверьте гормонал ный профиль: ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон.
Из препаратов можно начать:
-Тадалафил 5 мг по 1/2 т 1 р/с 28 дней
-Эффекс нейро по капсуле 3р/с 1 месяц
По поводу учащенного мочеиспускания: ОАМ,мазок на ИППП,микроскопия секрета предстательной железы.
По поводу болей в пояснице,отдающие в ногу-МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое !
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста , могу ли я выслать вам анализы по готовности для вашей профессиональной оценки?
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Василий! Да действительно проблемы с эрекцией могут возникнуть на фоне стрессов, депрессии, переживаний, недосыпа, нарушении режима сна, так же рекомендую вам обратиться очно для обследования к урологу или андрологу, и постарайтесь по возможности нормализовать своë физическое и эмоциональное состояние