Консультация акушера /

Запах гари — вопрос №2097920

Добрый вечер!
Я на 34 неделе беременности
Сейчас занималась готовкой и в процессе на сковороде образовались корочки и начали подгорать и начало пахнуть гарью ,несколько минут я этим дышала,вытяжку я сразу включила ,минуты через 2-3 вышла на балкон
Запах быстро выветрился,скажите это могло как-то повлиять на малыша?может ли из-за этого ему быть плохо в утробе?может ли состояние плаценты из-за этого ухудшиться ?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Переживать не стоит, малыша защищает плацента, а на нее вдыхаемая гарь в такие короткие сроки не окажет воздействие
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, от волнения не могу сообразить,насколько быстро все ввветрилось,может минут 5 ,это даже не дым,а именно запах от горелых корочек что ли
Но я стояла над сковородой,надеюсь это никак не повлияло 😭
Гинеколог, Акушер
Будьте уверены, что малышу вы никак не могли навредить, даже если бы воздействие было более длительное
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо Вам!
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста!) не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Никакие запахи никак на беременность повлиять не могут.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо,Вы успокоили меня,а то я испугалась(
Акушер, Гинеколог
Не переживайте))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, Все органы и системы малыша уже сформированы, он под надежной защитой плаценты. Эпизодическое вдыхание гари ничем не навредило малышу, можете быть спокойны 🌷. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш это чувствует. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью 🌷.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, никакого абсолютно вреда эта ситуация не нанесла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Не волнуйтесь запах гари не окажет негативного влияния на плаценту,беременность и здоровье ребёнка.