Консультация гинеколог-эндокринолога /

Результаты анализов — вопрос №2097931

Здравствуйте! Прошу прокомментировать результаты анализов:
1) Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) в крови 733.20 мкМЕ/мл (норма 75 - 381)
2) Макропролактин в крови 8.00 %
3) Пролактин в крови 797.00 мкМЕ/мл (норма 102 - 494)
4) Анти-ТПО 664.22 МЕ/мл
При этом ТТГ и Т4 - в норме
5) Витамин D 10.90 нг/мл (норма 30 - 100)
Жалобы на постоянную усталость, легкое головокружение в последние 2 недели. В анамнезе: тревожное расстройство. Принимаю Ципралекс 10 мг уже 4 года

Возраст: 45

Хронические болезни: Тревожное расстройство/ВСД, гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ЕЛЕНА. Повышение пролактина может быть вызвано антидепрессантом. ТТГ на верхней границе нормы, Т4 на нижней границе. Это говорит о недостатке йода в организме. Очень низкий витамин Д. Что делать? ЙОДОМАРИН 200 - 1 таблетка в день 3 месяца. Витамин Д 5 000 МЕ 3 месяца Поменять антидепрессант. Через 3 месяца пересдать кровь на пролактин ( сдавать на 2- 4 день цикла), ТТГ Т4свободный, а так же ферритин