Консультация гинеколога /

Лишена ли я девственности — вопрос №2098064

Добрый вечер, недавно с парнем был ПА он утверждает что не до конца вошел и ничего не чувствовал( плеву) у меня тоже крови не было, и прям болезненных ощущений в той области не было, но у него сомнения что я была не девочкой, так как крови не было, я расплакалась, поругались, он действительно был первый парень

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Без осмотра ответить на ваш вопрос невозможно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста 🙏🏻
Гинеколог
Сказать сложно но скорее всего плева цела
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, посмотрите пожалуйста фото я прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сложно сказать, но судя по фото плева цела.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ранее тампонами пользовались? Мастурбация была? Есть девушки , у которых плева эластичная и растягивается и не обязательно бывает кровотечение
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Плева может растягиваться и надрываться, может разрываться полностью с кровотечением, а может быть бессимптомно травмирована. Ваш парень проявил неосведомленность в этом вопросе.
Ответить о целостности гимена без осмотра невозможно, приложите хотя бы фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Гимен цел. Ваш парень не лишил вас девственности
Клиент
Наталья Александровна, ниже врач сказала что там уже отростки плевы, а если пойти на прием к гинекологу если она надорвана уже получается не девственница?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не вижу никаких отростков. Гимен цел
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам поможет только очный осмотр гинеколога. Не всегда бывает кровь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, посмотрите пожалуйста фото, я прикрепила
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Девственная плева скорее всего просто растянулась, эластична.
Акушер, Гинеколог
Маргарита, здравствуйте. Девственная плева может быть тонкой, эластичной. При первом половом акте она растягивается. И партнёр не ощущает её. Кровянистых выделений тоже может и не быть, если плева просто растянулась.Так что не расстраивайтесь.
Клиент
Марианна Александровна, посмотрите пожалуйста фото я прикрепила, ниже врач ответила что там уже отростки надорванной плевы(( то есть лишил все таки? Если пойти на прием к гинекологу он может сказать как давно допустим она была разорвана и активную половую жизнь веду или нет?
Акушер, Гинеколог
Маргарита, строение девственной плевы у всех разное. Да, действительно, такие фестончатые края свидетельствуют о том что девственная плева нарушена. Но, может быть что изначально так было
Клиент
Марианна Александровна, скажите пожалуйста при втором, третьем ПА она может полностью порваться? Или она так и останется просто растянутой
Акушер, Гинеколог
На мой взгляд, у Вас такая особенность девственной плевы, что она не будет рваться. При последующих половых актах скорее всего не будет ни боли, ни крови.
Клиент
Марианна Александровна, а еще можно пожалуйста последний вопрос, появился дискомфорт там… жжение какое то, либо опять мочевой воспалился либо проблемы после ПА(( до этого был цистит, долго проходил, думаю может повторился,какие таблетки можно выпить, пила Цистон, Фурамаг, и не могу сказать что лучше, скорее всего не долечила и может он повторился?((
Акушер, Гинеколог
Маргарита, очень часто бывает дискомфорт после полового акта. Я рекомендую использовать посткоитальную профилактику. Помочиться, подмыться и смазать вход во влагалище антибактериальным кремом, например клотримазол.
Из препаратов для мочевого пузыря можно почечный чай. например БРУСНИВЕР позаваривать, пить дней 10. Или канефрон. При сильном воспалении мочевого пузыря - МОНУРАЛ - 1 порошок, однократно
Клиент
Марианна Александровна, канефрон пила не помог, думаю анализы сдать а какие именно не подскажите пожалуйста? Думала мочу и ОАК, сейчас прям усилились эти ощущения, дискомфорт, жжение как будто горит там внутри , что может быть скажите пожалуйста?
Акушер, Гинеколог
Во влагалище или в мочевом пузыре?
Клиент
Марианна Александровна, ну как будто во влагалище, прям щипит что, жжет. Но я когда пошла в гинекологу она сказала что это мочевой воспалился, поэтому такие ощущения, но сейчас я не знаю точно что это именно. Вчера буквально начались ощущения, и хотела бы сдать анализы а какие именно вот не знаю
Акушер, Гинеколог
Анализ мочи общий
Посев мочи на флору и чувствительность к антибитикам.
Мазок на флору.
ФЕМОФЛОР - скрин 13 показателей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По 2 му фото плева уже не имеет целостности, её отростки выглядят разрозненно.
Клиент
Светлана Александровна, то есть он лишил девственности или она надорвана?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего ранее надорвана. По крайней мере так на 2м фото. Сделаййте еще одно с разведением максимально , по возможности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вообще занимаюсь хирургической гименопластикой. Поэтому моему ответу вы можете доверять
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила еще фото посмотрите пожалуйста
Клиент
Светлана Александровна, а скажите пожалуйста если вы говорите надорвана, если пойти на прием очный на кресле чтобы посмотрели, скажут что уже не девочка, если надорвана ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас плева не имеет целостности. Возможно и врожденно она имела такое строение. Случаи бывают. Следов свежего разрыва на ней нет. По крайней мере по фото. Вход во влагалище свободен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вы можете задать этот вопрос врачу
Клиент
Светлана Александровна, скажите пожалуйста если пойти на прием очно там скажут что уже не девочка получается? Она не до конца разорвана я правильно поняла ? Возможно что пои втором па будет кровь ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если половой акт будет интенсивнее, и где в ней будет разрыв, то может быть кровь. Го внешне не выглядит цедой, это точно. Контур фестончатый. Это может и врожденным состоянием. Писала вам выше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, не всегда при первом па у женщины бывают кровянистые выделения. Если у вас эластичная плевра крови не будет и вовсе. Девственность вы потеряете, т к целостность плевры после па уже нарушена, растянута, но крови не будет. Мужчина просто не осведомлен в этом вопросе. Пусть почитает научную литературу, не нужно ругаться, просто более подробно вместе изучить данный вопрос . Первый па если молодой человек с опытом уж должен отличить и это не только кровянистые выделения.
Клиент
Радмила Койруновна, скажите пожалуйста если допустим второй па будет уже более интенсивнее чем первый, чтобы она порвалась, тогда кровь может пойти? Или если она растянута то ее уже не будет вовсе и при втором и третьем разе? Я как почитала девушка все равно должна почувствовать когда она рвется, я подобного не ощутила(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно если не было в первый раз, то уже не будет, она просто эластичная и растянулась. Можете показать молодому человеку ответы докторов, все сказали, что потеря девственности бывает без крови, и даже чаще, чем с кровью.
Клиент
Радмила Койруновна, расстроили 🥹😅 я надеялась что во второй третий раз будет все таки, если она растянута, то может в следующие разы порвется полностью, а я должна же была почувствовать что то, она же как типо барьерчик и все равно когда лишаешься что то должно почувствовать((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, она просто растягивается во время па к стенкам влагалища и все. Ну все мы индивидуальны, может в вашем случае и будут выделения во второй раз)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если он утверждает, что не до конца вошел, может и не вошел вовсе, а когда войдет как следует все случиться.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо Вам за утешение) всю ночю читала форумы) ну я спросила у него, ты до конца вошел, говорит не помню, на половину точно, я кроме боли не чувствовала ничего, действительно ли если будет второй ПА и до конца, то она может порваться, просто вы выше написали что она растянулась по стенкам влагалища и уже не порвется😢
И еще знаете со вчерашнего дня у меня как будто жжение там немного ощущается, так было когда мочевой пузырь был воспален у меня, прям жжение чувствую и покалывание как будто, что может быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На фоне травматизации возможен уретрит, пейте больше теплой воды и чай Бруснивер, чтобы снять воспаление.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое) только чай и все?
А скажите пожалуйста гинеколог может написать допустим заключение или что то в этом роде, что девушка не живет половой жизнью, и плева что она была надорвана, я не знаю как это правильно озвучить и есть ли такое вообще, парень отправляет к врачу, если не идешь, значит скрываешь что то… такое есть вообще в практике?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас такие справки обычно не выдаются, уточните у своего врача.