Консультация терапевта /

Жжение в груди — вопрос №2098086

Здравствуйте, заболела больше недели назад, насморк и горло беспокоили и слабость, пила из лекарств противовирусный препарат ранкоф, но пила никак положено, а только когда ощущала слабость. Со вчерашнего дня стало гореть в груди и в горле, думала вчера что это изжога, но сегодня понимаю что это не изжога, потому что независимо от еды, температуры нет, покашливаю немного. Насморк- густая слизь. Завтра выходной а в понедельник работаю,не могу отпроситься, могу в больницу только во вторник, что мне можно начать пить чтобы до врача не ухудшить состояние?

Возраст: 33

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сейчас что беспокоит: красное горло, из носа выделения какого цвета, кашель? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, горло не болит, только жжение есть, оно идёт из груди и в горло, насморк густая слизь, сиалор капаю.
Клиент
Михаил Николаевич, кашель сухой сегодня только начался и он не частый, покашливание.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Орошать горло и ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день.
Терапевт
Здравствуйте, жжение в груди и в горле постоянное?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Павловна, здравствуйте, вчера было жжение вечером, с утра не чувствовала жжение, а уже днём сново началось.
Терапевт
Жжение с какой стороны? Переходит на левую лопатку, руку? усиливается при фаз.активности?
Клиент
Жжение в середине, вчера болело в груди слева, но у меня хондроз грудной. Сердце я проверяла в декабре, аритмию только показало.
Терапевт
Похоже на обострение хондроза.
Нимесил 100 мг при боли.
Нексиум по 1 т в раз в день для защиты желудка.
ЭКГ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови и решить вопрос с необходимостью приема антибиотиков