Консультация офтальмолога /

У новорожденного гноится глазик — вопрос №2098113

Здравствуйте! Нам месяц и 2 дня. Вчера заметила, что у дочи начал гноиться глазик. Утром начали капать окуларис. Но вроде гноя стало больше. Носик у нас не заложен. Знакомые напугали, что может ребенок не может плакать, закупорены какие-то каналы и надо будет делать операции. Фото приложила. Посмотрите, пожалуйста, что можно сделать. Сейчас выходные, врачей нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте если началось гнойное отделяемое значит надо начинать капать антибиотик. Рекомендую детские капли тобрисс, капать по 1 кап 4 р в день 5 дней. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Клиент
Иван Александрович, а нам еще 2-х месяцев нет. А эти капли с 2-х месяцев только можно капать
Офтальмолог
Их в роддомах используют, не переживайте, капайте
Клиент
Иван Александрович, поняла! Спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер. Окуларисом промывать нужно конъюнктиву 5р/день , через 5/7 минут закапывать антибиотик тобрисс для малышей 4р/день .
На 8 сутки нужен очный осмотр с проведением пробы на проходимость канала.
Клиент
Ольга Владимировна, а нам еще 2-х месяцев нет. А он написано, что с 2-х месяцев только
Офтальмолог
Препараты применяются с рождения .