Консультация дерматолога /

Сыпь, покраснения у ребенка — вопрос №2098150

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. ребенку 5 лет. 3 дня назад Сыпь появилась, было мало, но с каждым днем увеличивается. на попе всех больше, местами есть на теле, на животе ребенок чешет. Сегодня появилась на руках . Несколько дней мы на очаги мазали акридерм гк (врач выписывал от аллергии)Что это может быть, от чего??

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Неотанин и зиртек не помогают. Высыпаний стало больше, они сухие, ребенок чешет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья !
Высыпания обычно носят волнообразный характер -могут увеличиваться , затем уменьшаться , становится ярче ,затем бледнеть
Зиртек продолжайте
Добавьте на высыпания в течение дня эмоленты -по типу крем Атопик , крем Липобейз беби 2-3 раза в день
Клиент
Наталья Александровна, мы мажем не преставая уже год, ля рош.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, я поняла Вас!
Покажитесь тогда очно дерматологу
По фото похоже на вирусную экзантему, высыпания , как написала выше , могут увеличиваться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Ничего страшного нет , внутрь антигистаминные препараты, ограничить водные процедуры, наружно крем или спрей Неотанин
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Неотанин 3 день улучшений нет, высыпаний стало больше, они сухие и ребенок чешет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминные внутрь принимаете ?
Клиент
Елена Владимировна, да, уже несколько дней зодак, не помогает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда можете использовать крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на аллергический дерматит.
Продолжайте наносить Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Внутрь пор Полисорб 1 ч л 3 раза в день 3 дня.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас с каждым днем высыпаний все больше, дерматолог выписала неотанин, результата нет. Из за чего такие высыпания вообще могут быть? Стоит ли ребенку дать препарат от паразитов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если это вирусная экзантема, то высыпания ещё могут подсыпать.
И на данные высыпания никак не сможет воздействовать неотанин, просто неэффективен при вирусной сыпи.
Сыпь постепенно будет проходить сама.
Оставьте под наблюдение.