Консультация терапевта /

Странности под языком — вопрос №2098164

Заметил что под языком много синего,побаливает желудок и живот, опухает язык, после еды отрыжка иногда чувствую что в горле с ней куски еды попадают. Синие под языком это нормально? Также под языком заметны две белые точечки слева и справа. И что может быть с животом

Возраст: 25

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! На фото всё нормально, это сосуды - вены.
Отрыжка может быть из-за погрешности в диете, обострении гастрита.
Начните принимать альмагель 10мл 3р в день до еды, диета с исключением жирного, жаренного, кислого, острого.
Сделайте ФГДС с анализом на хеликобактер.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, язык реагирует на кислое, сладкое, острое? Синее - это сосуды, вены. При отрыжке для защиты слизистой оболочки желудка рекомендую Гевискон, препарат на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут. Если беспокоят точки под языком - рекомендую осмотр Стоматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да никаких таких реакций нету. Только жжение правой стороны языка иногда на пустом месте, иногда через 5 минут как проснусь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при жжении рекомендую орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее.
Терапевт
Синие образования под языком это сосудистая сеть, вены.
Насчет болей в животе советую Нольпазу по 20 мг 2 раза вдень 10 дней и консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Синее под языком- это сосуды- вены, это абсолютно нормально, у всех у нас такая сеть сосудов.
ФЭГДС не проходили ранее?
Я бы порекомендовала пройти ФЭГДС, для исключения ГЭРБ и гпод.
Можно Омепразол 20 мг* 2 раза в день натощак, до 2 недель
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . По фото языка , у вас вариант нормы . Я бы вам рекомендовала пройти ФГДС и с результатами к гастроэнтерологу