Консультация гастроэнтеролога /

Как лечить хеликобактер после фгс — вопрос №2098220

Добрый вечер, помогите с лечением
Пациент
18 лет 64 кг муж принимает акнекутан 16/8/16 (дозировка) в день
сдали текст хелик с13 дыхательный уреазный показало 7,3
Гастроэнеролог прописал:
Мебеверин (дюспаталин, ниаспам) 200мг 2р утро вечер до еды
пилобакт АМ по схеме - 2 уп
Улькавис де-нол 1таб 3 раза в день 1 час до еды + 1 таб н/ночь 14 дней
Пробиотики (альфрорекс 1 к день, биовестин лакто 1 фл во время еды, лактобаланс 1 кап в максилак, пробиолог, пробиологСРК, пробиолог форте флориоза 1 пак на язык во время еды)

После фгс:
Заключение: Дуодено-гастральный рефлюкс
Гиперпластический метапластический гастрит, хеликобактер пилори- ассоцированный

подробное заключение могу скинуть по запросу
Спасибо

Возраст: 18

Хронические болезни: Аллергия

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый вечер, как долго принимаете акнекутан?
Биохимию контролировали ? АСТ И АЛТ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, Добрый вечер, наблюдаюсь у дерматолога, принимаю уже около 4х месяцев, сдавал аст алт, тестостероны все было в пределах нормы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день.
Я так понимаю от инфекции так же дерматолог рекомендовала избавиться?
А что беспокоит со стороны желудка?
Узи орг бр полости делали? Есть рефлюкс желчи в желудке, возможно есть патология желчного пузыря.
Вообще можно пролечить инфекцию , показания для этого есть.
Но все таки на время приема антибиотиков , обсудите с доктором, можно ли на две недели сделать перерыв по приема акнекутана.
Вам его на год назначили?
Клиент
Елена Николаевна, добрый вечер, гастроэнтеролог посоветовала сделать тест
Желудок начал иногда болеть последнее время
УЗИ не делал
С врачам обсужу, лечение которое гастроэнтеролог назначит подходит с учетом результатов фгс?
Клиент
Елена Николаевна, дерматолог разрешил приостановить курс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы еще не начинали лечение хеликобатерной инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, Добрый вечер еще нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При условии положительного дыхательного теста на НР - рекомендую пройти курс эррадикационной терапии. Курс терапии назначен корректно. Через 14 дней после окончания терапии- выполнить контроль терапии - анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день.
Да, тогда пролечитесь.
Акнекутан пока уберите на три недели даже на три недели, так как нагрузка на печень большая пойдет.
Лечение Вам хорошее назначено, согласно стандартам.
Вот только кроме всех пробиотиков достаточно совместно с пилобакт АМ принимать энтерол 250 мг два раза за час до еды( 15 дней).
Через месяц после лечения сделать контроль дыхательного теста.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я еще рекомендую выполнить узи орг бр полости, так как в желудке есть желчь , посмотреть состояние желчного пузыря.
Клиент
Елена Николаевна, добрый вечер, еще вопрос есть какой стол соблюдать, диету?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Диета стол 1 ( как при обострении гастрита)
Острую, жареную пищу, кофе, шоколад, цитрус, кислые продукты убираем и чёрный хлеб)