Консультация акушера /

Кровянистые выделения — вопрос №2098229

Добрый вечер.
Подскажите, сейчас нахожусь на 15 неделе беременности. Ранее лежала в больнице с гематомой, по первому скринингу гематома преобразовалась в водную массу и по идее врача должна была рассосаться. В дополнение ко всему мне прописали свечи гексикон. Ранее также ставили эрозию шейки матки еще до беременности. Я провставляла свечи весь курс и сегодня обнаружила кровянистые выделения, поехала к врачу на узи, с ребенком все хорошо, сердцебиение есть, развивается согласно сроку, врач не увидел никаких отслоек, гематома тоже организовалась, посмотрела меня на кресле, увидела, что у меня эрозия и сделала предположение, что это реакция на свечи. Так же по узи отметила что у меня низкое предлежание плаценты. На протяжении всего дня, то были, то нет немного коричневатые выделения. Подскажите, это действительно может быть от свечей, если по узи все хорошо, и никаких отклонений нет? Принимаю дюфастон по 1 т. 2 р. в день и витамины для беременных.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, действительно, от гексикона очень часто встречается такая реакция, раздражаются и травмируются сосуды влагалища и могут быть небольшие кровянистые выделения. Тем более у вас эктопия шейки матки, т. е. сосуды на поверхности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гексикон часто вызывает кровянистые выделения, не используйте больше его. Понаблюдайте далее
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите, а сколько по времени могут после гексикона продолжаться выделения такие?
Акушер, Гинеколог
В течении пару дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете крайнее узи прикрепить?
Да, от гексикона часто такая реакция
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, УЗИ.
Были ли физические нагрузки незадолго до кровянистых выделений или половой контакт?
После Гексикона достаточно часто бывают розовые выделения