Консультация дерматолога /

Болячка на ноге — вопрос №2098236

на ноге появилась болячка (короста). не болит, чешется после воды.
вчера появилась такая же на шее.
фото не дает прикрепить. загрузила на диск.
возраст мой 34 года

подскажите , пожалуйста, что это ? спасибо!

https://disk.yandex.ru/i/-2ypypfFu8GCiA

Возраст: 34

Хронические болезни: жда, низкое давление

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы. За 3 дня до сдачи ничем не мазать очаг.
Если результат будет положительным, то на очаг наносить противогрибковый крем Тербинафин 3 раза в день 3 дня, затем мазать йодом 3 раза в день 3 дня, на 6ой день сдать соскоб на грибы. Данную схему повторять до получения трех отрицательных соскобов подряд.
Если результат будет отрицательным, то крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алина,здравствуйте!
Для начала необходимо сдать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции ( до этого 2 дня ничего наружно не наносить).

При положительном результате:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин 2 р.д. 4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.

При отрицательном результате лечим, как проявление экземы:
Гипоаллергенная диета с исключением острого, красного, цитрусовых,рыбы.
Контакт с водой ограничить.
Наружно крем акридерм ГК 2 р.д. 10-14 дней.
Липобэйз крем/эмульсия-базовый уход для тела.

Пр появлении зуда и 1 и 2 случае можно антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Фото приложите
Я не могу посмотреть с Диска
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего очаг дерматита . Но чтобы не пропустить грибок сдайте соскоб
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо исключить грибы.
Сдать соскоб.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм 2 раза в день 10 дней