Консультация педиатра /

Ребенок ел и заревел — вопрос №2098278

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, могло ли попасть что-то «твердое-опасное»,
заказали во ВкусВилл «ленивые голубцы» - заказываем не первый раз. Ребенок раньше их ел. ( ребенку 2,5 года)
Сегодня ужинал под мультики и в одной из ложек (этих ленивых голубцов) - ребенок заревел, проживал-проглотил и дальше ел, пил.
Мы не можем понять, ему просто что-то там не понравилось, или попалось что-то твердое-опасное.
Нужно ли что-то предпринимать?
Спасибо.

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте. Может косточка с мяса маленькая попала. Ребёнок не сплевывал с кровью? Ведёт себя как обычно?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет. Всё как обычно.
Он как-будто надкусил, что-то не понравилось и потом дальше кушал 🙈
Поэтому и подняли панику, не понятно все более менее в норме или паниковать
Педиатр
Если ведёт себя как обычно, нет рвоты, крови в слюне, то переживать не стоит. Больше жидкости давайте пить. Наблюдать за ребёнком
Педиатр
Здравствуйте
Не исключено, что ребёнок мог прикусить язычок или щечку, поэтому и заплакал

Но если Вы подозреваете, что ребенку могло попасть что-то «опасное», то рекомендую пока понаблюдать за состоянием, какие симптомы должны насторожить:
-боль при кормлении, сложность при глотании, непривычное слюнотечение
-рвота
-кровь в стуле либо черный стул
-повышение температуры
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Если была твердая частица пищи , то при жевании был дискомфорт
Если проглотил - выйдет естественным путем
Наблюдайте за ребенком 1-2 суток