Консультация детского хирурга /

Отек после операции при фимозе — вопрос №2098280

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста почему у ребенка не проходит отек после операции? Операция была 16.04.2024. Ребенка ни чего не беспокоит, не болит , но отёк не уменьшается!?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский хирург
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно хотя бы фото. В бесплатных вопросах этой функции нет. Поэтому обратитесь на очный прием.
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. Если ребёнку делали операцию циркумцизио (полностью иссекали крайнюю плоть) то отёк в этой области нормальное явление и может сохраняться до 1.5 мес. Но если операцию Розера или Шлофера, то дляэтих операций отёк не должен сохранятся так долго и следует очно посетить хирурга.