Консультация ветеринара /

Печёночная недостаточность — вопрос №2098289

Здравствуйте, ши тцу, возраст 3 года 7 месяцев. 20 апреля укусил клещ, по результатам анализа пироплазмоз. Нам укололи укол и пару дней прокапали капельницы. Через неделю сдала биохимию крови по совету врача. В итоге показатели общий анализ крови: моноциты -2 ( норма(3-10). Результат биохимии: АЛТ-91,8 (норма 69),щф-286 норма (67), Глюкоза 2,14 (норма от 3 и выше).Коэффициент риттиса 0,52.
Гемолиз:+
Могут быть завышены: о.бил, КФК, альбумин, о.белок, АЛТ.
Могут быть занижены: ЩФ,желчные кислоты, ГГТ.

Лечащий ветеринар назначил гептрал внутривенно.

Хотелось бы уточнить по анализам, насколько критично, нуждается ли собака в каком либо ещё лечении? Стоит ли перевести на норм гепатик? Ранее случалась рвота по утрам как будто бы жёлчью.
Похудел с момента укуса клеща на 1 кг, кушает меньше не много, малоактивный, шерсть не блестит, линяет даже.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Критических изменений в показателях крови нет. Какая либо дополнительная терапия ( если оценивать только анализы) не требуется. Для полного восстановления требуется время, поэтому пока наблюдайте за состоянием и динамикой.