Консультация гинеколога /

Мазок . Кокки и грибы — вопрос №2098411

Здравствуйте. Ничего не беспокоит кроме выделений обильных. Сходила к доктору, сдала мазок. Результаты прикрепляю. К доктору попаду только через 2 недели. Какое лечение сейчас рекомендовано начать?
И нужно ли мужу лечиться ?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По мазку у Вас смешанный дисбиоз (аэробный дисбиоз + кандидоз).
Лечение:
1. Св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально
ИЛИ
Св. Полижинакс на 6 дней вагинально.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Если полового партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, рекомендую свечи Ливарол 1 свеча на ночь во влагалище-5 дней, внутрь Флуконазол 150 мг через день трижды вместе с мужем, мужу крем Клотримазол наружно 2р/сут-7 дней, а также вам восстановить нормальную микрофлору Капсулы Вагилак проледи 1 капсула 2 р/сут внутрь(пить) -15дней. Мазок пересдать не менее чем через 10 дней после лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Флора немного нарушена, возможно снижен иммунитет сейчас у Вас или орви недавно болели

Можно пролечить свечами широкого спектра
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Или
Тержинан 1св во влагалище 10 дней

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать метромикон нео по 1 свече *2 р/д, во влагалище 7 дней или таржифорт по 1 св на ночь 10 дней это препараты широкого спектра действия. Для восстановления флоры свечи фемилекс или Ацилакт по 1 св на ночь 10 дней . Для мужа можно использовать крем клотримазол на ночь 6 дней, с целью избежать рецидив молочницы у вас. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, по результатам анализа ничего страшного нет. Для коррекции флоры проставьте Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище 6 дней. Если партнера ничего не беспокоит, ему ничего не нужно, это нарушение только вашей флоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ставьте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней