Консультация маммолога /

Что делать??? — вопрос №2098419

Здравствуйте, 24 апераля начала грудь болеть по 4 моя есть прозрачная жидкость при нажатие узи делала 26 апереля было все хорошо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно использовать крем Фитол 1 наружно на область обеих молочных желез, избегайте ореолы и сосков-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, это не страшно???
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По УЗИ у вас всё без патологии, незначительные прозрачные выделения из московских могут быть, это секрет желез, не переживайте. Масталгии (боли) иногда бывают в норме.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое 🙏🏻❤️
Онколог
Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста описание УЗИ! Прозрачные выделения являются физиологичными , не переживайте !
Клиент
Карина Казбековна, прикрепил посмотрите пожалуйста
Клиент
Карина Казбековна, прекрепила
Онколог
По описанию УЗИ у вас абсолютно здоровая грудь ! Нет никаких причин для беспокойства! Боли являются цикличными , для облегчения боли , можете использовать местно крем Долгит или Траумель! Никаких дополнительных действий сейчас не требуется ! УЗИ молочных желез и контроль характера отделяемого у маммолога на осмотре 1 раз в год !
Клиент
Карина Казбековна, месычные должны начаться 15 мая а то, что есть при нажатие выделение это не страшно???
Онколог
Прозрачные выделения являются физиологичными , не страшно!НЕ стоит давить на сосок , этим самым вы провоцируете еще больше выделения ! Если характер выделений поменяется, стоит обратиться на осмотр к маммологу для взяти мазков! Сейчас необходимости нет !
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой сейчас день цикла?
Регулярны ли месячные?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 10 дней до месячных
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Во 2 фазу цикла диаметр млечных протоков увеличен до 4 мм. Путём нажатия на ареолу мы можем получить серозный секрет, это норма
Клиент
Наталья Александровна, регулярные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ответила выше
Клиент
Наталья Александровна, но, она у меня начала болеть после месячных на 8 день и до сих пор болит
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете принимать индинол форто. 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль
Клиент
Наталья Александровна, это не страшно и что это может быть???
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данных за патологию молочных желез нет. Боли вероятнее всего вследствие гормонального дисбаланса. Местно на молочные железы наносите прожестожель гель 1 раз в день в течение 2 месяцев. Боли пройдут, не переживайте.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!по данным исследованиям у вас доброкачественные изменения, подозрений на онко процесс нет! Боли носят дисгормональный характер!Вам необходимо наносить на кожу молочных желез (наружно) гель прожестожель с 12 по 25 день менструального цикла. Внутрь витамины аевит по 1 таб 2 раза в день.Также пройти УЗИ молочных желез с регионарными л/у в динамике через 6 мес.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В какие дни цикла возникла боль?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, 15 апреля были месячных и 24 апреля начали болеть
Онколог, Маммолог
у Вас циклическая масталгия
рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
небольшие выделения во вторую фазу цикла (именно при надавливании) - это норма
Клиент
Это опасно??? Может перейти мастопатию???
Онколог, Маммолог
нет, совершенно не опасно
Клиент
Владислав, это из-чего бывает???
Онколог, Маммолог
Это может быть вариант нормы, а может быть дисгормональные нарушения