Консультация дерматолога /

У парня появились непонятные пятна на голове — вопрос №2098456

У парня появились пятна,не один раз была сильная перхоть,помогите разобраться что это такое. Не чешется, зуд не беспокоит, только когда долго голову не моет.Ему нужен дерматолог или трихолог?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна,я выслала вам фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При + варианте - лечение у дерматолога очно
Клиент
Виктория Николаевна, я прекрепила файл
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам ответила, что надо сделать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Елена, здравствуйте!
Прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне возможно речь о себорейном процессе.Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю, Вполне возможно использовать лосьон скин-кап 2 раза в день.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь,простые углеводы.
Дерматолог
Здравствуйте!!! По фото и описанию похоже на себорейный дерматит.
Рекомендую для исключения микоза сдать соскоб на пат грибы.
При «-« результате лечение себорейного дерматита.
Лосьон Белосалик 2 раза в день - 3-4 недели.
Шампунь Кето + 2-3 раза в неделю, не смывать 5 минут - использовать 1-2 месяца.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Елена, фото не совсем четкое. с высыпаниями обратиться к дерматологу, сдать соскоб на грибы ( до этого 3 дня ничего не наносить).
При отрицательном результате -
Себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp.
Рекомендации:
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулрчных изделий.
Наружно лосьон белосалик 2 р.д. 14 дней.
Шампунь Кето плюс доя мытья головы 2 р. В неделю 2 месяца (на голове держать от 5 минут).
Шампунь Элюсьон Дюкре - базовый шампунь для мытья головы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)

При положительном соскобе - лечение по рекомендациям дерматолога (по результату анализа, осмотра с лампой Вуда).
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна,