Консультация лора /

Болит ухо 3дня — вопрос №2098516

Третий день болит ухо, ноет не стреляет.
Болит затылок часть со стороны уха э, нажимая на хрящик уха острой боли нет.
Температура отстутсвует.
Капала 3 дня отофу
1 день отипакс
Боль совместно с каплями снимает нурофен.
После боль возвращается, боль ноющая болит за ухом и внутри.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос? Есть ли выделения из уха, заложенность в ухе?

Есть ли боли в шее, челюсти с этой стороны?
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо, задолженности нет.
Был кашель при приёме флюдитек он прошёл за 3 дня.
Болит со стороны уха только затылок в нижней части, только так половина затылка где больное ухо с лева.
Больше ничего не беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
Ваши симптомы могут быть явлением отраженной головной боли из мышц или нервов шеи или головы в сторону уха

Обычно истинная боль в ухе на третий день уже приводит к заложенности в ухе, выделениям из него, снижению слуха

Продолжайте принимать ибупрофен по 1 -2 таб до 3 раз в день до 3-5 дней

Посетите лор-врача а при исключении лор-патологии стоматолога и невролога для поиска причины боли
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Для острого отита, помимо боли, еще характерно наличие заложенности в ухе и/или снижения слуха.
Это может быть отраженная боль (оталгия) при патологии зубов и ВНЧС, невралгия, мышечная боль.

С чем связываете возникновение данных симптомов?

Лучше всего очно посетить ЛОР-врача для осмотра. При отсутствии патологии уха может быть показана консультация стоматолога или невролога. Пока можно продолжить ибупрофен до 5 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте дополнительно попробуйте местно гель ибупрофен - за ухом, шею.
Нет ли боли в зубах? Так же может быть как проявление воспаления тройничного нерва- посетить невролога
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Задолженности в ухе нет?
Сужения наружного слухового прохода?
Выделений из уха?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Все же при остром отите ещё будет заложенность в ухе
Ваши симптомы более похожи на отражению боль из другой области ( то есть причина в другом органе,а боль по нервами идёт в ухо)
Может быть миозит, невриты,внчс, зубная боль...)
ПродолНурафен с целью обезболивания и снятия воспаления по 1т не более 3 раз в лень
Нужен осмотр лор врача для исключения лор патологии
Будьте здоровы
Клиент
Марина Гергардовна, сегодня заложило ухо, выделений нет.
Всё слышу будто под водой.
Детский ЛОР, ЛОР
А боль при нажатии на козелок есть?
Нос как дышит? Может недавно был насморк или заложенность носа?
Клиент
Марина Гергардовна, нет, эти симптомы отсутствуют.
Съездила в областную к лору, поставили острый катаральный средний отит с лева.
Детский ЛОР, ЛОР
Значит нужно делать упор в лечении на нос плюс гимнастику- продувание
Сейчас начните в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
С чистым носом проводите продувание слузовых труб: наберите воздух ртом ,закройте нос и рот и выдыхайте как бы в уши, за один подход 5-8 раз,так 10 дней
Можно воспользоваться прибором Отовент- надувать шарики носом, также его можно сделать самому из крышки от долфина и обычного воздушного шарика.эти упражнения приводят в норму слуховые трубы,которые не выполняют правильно свою функцию на фоне воспаления в носоглотке
При отсутствии выделений из ушей нет смысла капать капли так как перепонка целая,причина отита это воспаление в носоглотке,соответственно воздействует на причину- лечим нос
Выздоравливайте