Консультация дерматолога /

Красное пятно с пузырем — вопрос №2098537

Пятно появилось 2 мая, чешется, разово выпил антигистаминное и помазал каламилом, сегодня появился пузырь с жидкостью, зуд сохраняется, что это? насколько срочно бежать к врачу?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Какое то локальное токсико-аллергическое воздействие на кожу.
На природе не были?
Пузырь проколоть, фукорцин сразу, 2-3 р.в день
Мазь гиоксизон 1р на ночь.
Понаблюдайте до понедельника, не будет эффекта, показаться очно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, на природе были, на даче, ходил в шортах как раз, но воздействия на кожу не почувствовал. Это не может быть последствием укуса клеща?
Венеролог, Дерматолог
Нет, больше похоже на воздействие травы, мб борщевик, или рано ещё?
Хотя весна ранняя
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Токсико-аллергическая реакция.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 дней.
Через три дня добавить гидрокортизоновую мазь тонким слоем один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога завтра утром
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на фитофотодерматит.
Связан с попаданием сока некоторых растений+ воздействие солнечного излучения.

Необходимо аккуратно проколоть сбоку пузырь стерильной иглой от шприца.
Обработать раствором фукорцина 1 раз в день 3 дня, крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.