Консультация уролога /

Недержание мочи — вопрос №2098584

Здравствуйте, 5 лет мучаюсь недержанием мочи. Были потери от напряжения. (кашель, прыжки, чих) Проходила обследования все в норме. Врач толком не смог мне ничего сказать. Три года назад прибавилось произвольное недержание , те после мочеиспускания. И после того как присягу на стул или завяжу шнурки. Опять стала обивать пороги. В очередной раз уролог сказал, что никто вам не будет делать операцию, вот когда мол будет вам 50 лет через 5 лет, у вас все опустится ,вам поставят сетку и все будет ок. А если не опустится? И я не хочу ждать 5 лет, хочу жить сейчас. Начала сама изучать вопрос, купила тренажер для интимеых мышц. Стало получше. Попала к другому урологу, получила направление в больницу Буянова, и в ноябре 2023 года поставили петлю, но недержание от кашля, чиха, прыжков прекратилось ,а произвольное подтекание осталось. Задала вопрос оперируещему врачу как такое может быть? Ответ: при вашем диагнозе невролгия мочевого пузыря, мол может.
КУДИ проходила: результат обследования признаки детрузорно-сфинкерной диссинергии и гиперактивный мочевой пузырь. Начала пить сама везикар по 10 мг. Стало лучше, но начались запоры, отменила.
Обратилась к другому урологу назначили лечение 1. Берлитион 600 мг 1 раз в день 2 месяца
2. Нейромедин таблетки 21 день
3. Келтикан комплекс по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц
4. Урорек 8 мг 1 раз в день 1 месяц
5. ⁠Цитофлавин по 1 два раза в день 30 дней
Пропив месяц лекарство: бегаю постоянно в туалет и заметила, что начались проблемы с головой. Рассеянная стала.
Таблетки пить прекратила. Добавили бетмигу. Пью неделю. Пока изменений не вижу.
Нет веры уже ни во что и никому. Для чего у нас доктора если не могут помочь? Неужели я так и буду бегать от врача ко врачу?
Я так и буду ходить с прокладкой? Должно же быть объяснение, что происходит в моем организме?
Травм у меня не было, ни с головой, ни с позвоночником.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Бетмига хороший вариант в вашем случае, но эффекта через неделю приёма ещё мне будет, не ранее 2-4 недель. Плюс можно дополнительно проколоть Везустен, колоть 3 раза в неделю 10 инъекций на курс.
Плюс можно рассмотреть вариант с физиотерапией, для этого необходимо обратиться очно к физиотерапевту.
Клиент
Владимир Александрович, физиотерапию проходила. Аватрон, ударно волновой терапию и пьезо ударную терапию. Не помогает.
Клиент
Владимир Александрович, и я не совсем понимаю, мне таблетки теперь пить всю жизнь? Подтекание так и будет? Почему операция не решила мою проблему?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На мой взгляд лучше магнитотерапия типа BTL Emsella.
Операция при гиперактивности мочевого пузыря и не должна помогать, при стрессовом недержании мочи да.
Клиент
Владимир Александрович, а если переустановить петлю? И вы мне ответили, ответьте,пожалуйста, мне постоянно теперь пить лекарство? Бетмигу
Btl проходила и уростим аппарат тоже,(с электродами)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При ГАМП смысла переустанавливать петлю нет. Бетмига не могу сказать , что постоянно, но то что должно точно.
Клиент
Владимир Александрович,не совсем поняла ответ( насчёт таблеток
Btl аппарат и уростим тоже в Сеченова проходила(((
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Бетмига не менее года, как правило от нескольких лет, до пожизненного приёма.
Клиент
Владимир Александрович, перепутала Btl с другим аппаратом.
Btl разве не одно и тоже с что и Автрон?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Похожи по действию.
По вашей тематике хорошо занимается профессор Кривобородов Г.Г.
У него есть сайт и контакты, свяжитесь. Гугл поможет.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо.
Попробую.
Всего доброго))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗🙌
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
к 45 лет прблемы с подтеканием мочи могут быть и условно "физиологическими" что может быть связано с изменениями в тканях и мышцах тазового дна, а также с уменьшением эластичности и тонуса мочевого пузыря и сфинктеров, что часто связано с возрастными изменениями и периодом перед или во время менопаузы.
Возможные факторы включают в себя:
- Снижение уровня эстрогенов: В период менопаузы уровень эстрогенов у женщин снижается, что может привести к ослаблению тонуса мышц тазового дна и сфинктеров мочевого пузыря, что способствует подтеканию мочи.
- Снижение мышечного тонуса: С возрастом мышцы тазового дна могут ослабевать, что увеличивает риск стойкого стрессового или усиленного мочеиспускания при физической активности, кашле, чихании или поднятии тяжестей.
- Снижение эластичности тканей: Возрастные изменения могут привести к уменьшению эластичности тканей вокруг мочевого пузыря и уретры, что также способствует уретральному подтеканию.
- Передменопауза и менопауза: Изменения в уровне гормонов во время передменопаузы и менопаузы могут сказаться на функции мочевого пузыря и сфинктеров.
- Кроме того, факторами риска подтекания мочи могут быть ожирение, курение, роды, хирургическое вмешательство в области таза, хронические заболевания, такие как хронический кашель и запоры, а также некоторые лекарства.
Вот некоторые объяснения, что может происходить в вашем организме? И нужна совместная работа уролга и гинеколога для оценки выраженности проблемы и поисков ее решения.