Консультация лора /

Болит ухо, — вопрос №2098598

Болит левое ухо. Давит на ухо, иногда жгет, и пульсирует в нижнюю челюсть, насморка нет, но утром просыпаюсь с заложенным носом

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Закапать ухо Анаураном, в нос Тизин пару дней, но обязательно показать Лор-врачу- может быть пробка и ее надо просто вымыть.
А может быть воспаление.
Как слышите ухом?
Клиент
Анастасия Александровна, сходила к лору. ЛОр сказал ухо чистое, оттита и серной пробки нет. Под ухом была воспаленная атерома, направили на удаление. Не помогло, боль сохраняется. Внутри уха сильное,давление, прострелы в ухе, также стреляет в голову в затылок. Отдает на нижнюю челюсть. Если давить за ухом , или надавливать на края ушной раковины больно, простреливает в ухо. Невозможно находится в лежачем положении, давит в ухе. Ранее по небу шли сопли, могут выделения попасть в ухо?
Детский ЛОР, ЛОР
Да могли но врач увидел бы экссудат за ухом.
Принимайте нпвс- ибупрофен . Еще можно гель нурофен