Консультация педиатра /

Резкий запах кала — вопрос №2098627

здравствуйте. У меня вопрос по такой теме, я уже не знаю, что делать и на что думать. Ребёнку 1.8, не помню какого числа, но недели 2 назад у неё начался жидкий стул до 4х раз в день(со слизью какой-то как сопли),нам прописали хилак форте и бифидумбактериин , пропили (бифидум пили вот до четверга, стул вроде наладился, стал до 2х раз в день нормальным, не жидким и вот сейчас 2 дня назад когда она заболела, что-то снова стало со стулом. в четверг когда первый раз поднялась температура у неё 2 раза был жидкий стул(прямо вода водой, без чего либо, но это думаю от яиц и молока, потому что её потом 3 раза вырвало ими), потом один день тишина вообще не ходила в туалет, и вот получается вчера она сходила один раз(не жидко и не густо), но потом она опять сходила уже жидко и вот сейчас посреди ночи встала, тоже всё жидко, (когда ночью сходила, запах ужасный, не знаю на что похож, но очень сильный)что это может быть? Может ли быть на зубы? Я в отчаянии уже каком то😭
Получается сначала пили линекс, потом хилак форте 3 дня и бифидумбактериин недели полторы наверное, энтерофурил пили 2 дня(это вот в четверг и пятницу, когда она сходила просто водой) и ещё смекту сказали, но она её вообще не пьёт и сказали что не нужно тогда. Сдавали копрограмму сказали, что всё хорошо, только сказали, что у неё не до конца переварена пища(есть остатки, но она так всегда ходит с кусочками пищи), заболела она в четверг, у неё красное горло и поднялась температура, врач сказала, что ничего пока не давать и все, на данный момент ничего не даём (температура была с четверга и в пятницу ещё и всё), подскажите, может нужно какие-то ещё анализы сдать? Может ли быть запах от лекарств?
Ребенок ведёт себя как обычно(кроме крайних 3х дней, потому что заболел), воду пьёт сама отлично, диету ещё соблюдаем, но не полностью, пока убрали только молоко, яйца и свежие овощи и фрукты.
Наш педиатр говорит, что это мы сорвали ей желудок(потому что вот когда это началось, она поела жареную свинину и ещё пока мы не видели, она майонез с кетчупом наелась 🤦‍♀️)

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
На цвет и запах влияет микрофлора кишечника
Сдайте бак посев кала на кишечные инфекции, кал на вирусы
Бифидум замените на энтерол по 1 порошку 2 раза в сутки
Полисорб до нормализовации стула

Подскажите, диету соблюдаете?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Диету пытаемся соблюдать, просто мне её жалко она плачет и иногда я могу ей что-нибудь дать- это уже моя упущенность. Ещё я не понимаю какую именно диету, ну как её соблюдать, вот например говорят дать ей кисель он для желудка хорошо, его можно? Сухарики с чаем дать ей врач наша сказала, но чай мы даже ещё не пьём, поэтому я вообще не понимаю
Клиент
Надежда Александровна, вот сейчас она два раза блевала, рвота с запахом какой-то гнили что-ли, в общем пахнет вообще, что это ? Ребенок вялый весь
Педиатр, Кардиолог
Сейчас нужно соблюдать диету - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде, сладости. Насильно не кормите-иначе будет рвота.
Можно: светлые супы, светлые котлеты, кисель, макароны, сухарики

Нет , такой запах не должен быть при инфекции изо рта
Вызовите врача
Сдайте анализы

Очень смущает, что ребенок вялый
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, почему смущает? Она же всё таки болеет, её рвёт
Педиатр
Добрый вечер !
Да, нарушение диеты могло привести к нарушениям жкт!
Сейчас добавляем баксет на основе бифидобактериев или пробитое на 14 дней они крепят стул!
Креон 10 т по 1/2 кап 3 раза в день 14 дней
Сдайте кал диз группа и бак посев !