Консультация гинеколога /

Какова вероятность забеременеть в месячные? — вопрос №2098697

Произошел незащищенный половой акт на 3й день месячных. Какова вероятность забеременеть? Нужно ли пить таблетку экстренной контрацепции? Если да, то какую лучше? безопаснее для организма?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятности забеременеть нет, экстренную контрацепцию применять не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра. Вероятность забеременеть во время менструации ОЧЕНЬ МАЛА! Но бывает всякое (Особенно если короткий менстр. цикл, ранняя овуляция и у мужчины окажутся очень живучие сперматозоиды). Препараты для экстренной контрацепции ЭСКАПЕЛ, ПОСТИНОР.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, наступление беременности стремится к нулю во время менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если средняя продолжительность Вашего цикла, обычно составляет более 24х дней, то беременность наступить никак не может - овуляция происходит не раньше 10го дня цикла. А сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность до недели максимум.

Если цикл нерегулярный и / или бывает короче 24х дней, то рекомендую Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.

Если такой возможности нет и Ваш средний цикл менее 24х дней, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При регулярном цикле риска беременности на 3 день цикла нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте беременность исключена в вашем случае