Консультация дерматолога /

Акридерм при беременности, отравляет жизнь собственная кожа — вопрос №2098719

Я беременна, 12 недель
У меня проблемы с кожей уже много лет. Никто не может поставить диагноз. Кто-то из врачей ставил аллергию не понятно на что. Последний раз была пару дней назад у врача сказали на нервной почве деорматит. Выписали белобазу снимать сухость и наказали не нервничать. До беременности помогал только Акридерм мазь. Сейчас сказали принимать его нельзя, поскольку он гормональный, но я не могу жить без Акридерма...Раны мокнут, потом засыхают болят, шелушатся, боюсь занести заразу какую-то, руки помыть – это мучение, ни убраться, ни помыться всё щипит, молчу про эстетическую сторону, на маникюр стрёмно идти, руки в карманах... На руках и ногах вот такие экземы. Сильнейший зуд, который невозможно перетерпеть или чем-то облегчить. Скажите неужели совсем нельзя использовать этот Акридерм? Чем мне спастись?

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, мне не помогает ничего, кроме Акридерм. Можно ли его использовать?
Нет уже средств покупать то, что не помогает
Клиент
Алексей Владимирович, посмотрела в интернете как выглядит атопический дерматит, вообще нет. Но ногах это как круглые ободковые болячки, которые мокнут. На руках выглядит более сухо лишь потому что руки обветриваются и белобаза такой эффект даёт. В основном это потом выпуклые болячки круглые именно. Просто на левой руке из-за того что ничем не могу пользоваться из-за беременности поразило весь пальчик
Клиент
Алексей Владимирович, комфодерм посмотрела сейчас инструкцию к пременению такой же гормональный как и Акридерм!
Венеролог, Дерматолог
Попробуйте мазь Гиоксизон 2 раза в день, она стоит около 100 рублей. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, в протипоказаниях к гиоксизону – беременность!!
Так написано в инструкции к применению!!
Венеролог, Дерматолог
Через кожу не всосётся опасное количество.
Клиент
Алексей Владимирович, так может можно тогда и Акридерм использовать???
Венеролог, Дерматолог
Да, при острой необходимости.
Дерматолог
Здравствуйте! Крем Адвантан 1 раз в день.
Всю работу , связанную с водой и химией, выполнять в перчатках ( под них можно косметические хлопковые пододевать) )
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, Акридерм можно использовать??
Дерматолог
Лучше не стоит. Во всех инструкциях написано - если польза повышает риск. Поэтому пытаемся перейти на гормональные средства меньшей силы.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алена, здравствуйте!
По фото и описанию на руках экзема. Это хроническое заболевание, при нем имеется аллергическая настроенность организма.
Контакт с водой ограничить максимально (посуду мыть в х/б перчатках+резиновые).
Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов,шоколада)- 2 недели с постепенным вводом исключенных продуктов и отслеживанием кожной реакции.
Наружно На эрозии,корочки раствор фукорцин 2 р.д. до 10 дней.
наружно крем комфодерм или эмульсия адвантан 1 р.д. 10 дней, далее 1 р.д. утром через день 10 дней, далее 1 р д. Утром 2 раза в неделю 2 недели. (Если есть желтые корочки к комфодерму добавьте фуцидин 2 р.д. 5 дней).
Через неделю от использования комфодерма - вечером крем лостерин - на 1 месяц.
Используйте эмоленты минимум 2 раза в день и после каждого контакта с водой- липобэйз, цераве, эмолиум, ля рош позе липикар.
В идеале - очное наблюдение у дерматолога.
Акиидерм при беременности нельзя- это сильный фторированный стероид, комфодерм - можно- негалогенизированный стероид, но постоянно его использовать не стоит. Старайтесь поддерживать ремиссию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это дисгидротическая экзема.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Основной провокатор обострения это контакт с водой и химией.
Гель лак это тоже химия и может провоцировать обострение.
При контакте с химией и водой одевайте х/б перчатки сверху резиновые.

В обострение используйте более слабые гормональные мази- комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Для восстановления и формирования защитного слоя кожи рекомендую крем Geco красный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это экзематозный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан