Консультация невролога /

Остеохондроз, невралгия. — вопрос №2098720

Доброе утро!
Вчера была на приёме у врача. Шейный остеохондроз.
Лечение: мелаксикам 7,5.
Тизанидин 2мг.
Нейромульвит 1т×2р.
Никотиновая кислота
1т×2р
Амитриптилин 1т.
В инструкции у мелаксикама есть противопоказания-поллиноз. Сейчас как раз месяц май обострение. Подскажите как мне быть?

Хронические болезни: Эрозированный гастрит, всд, аллергический ринит.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, замените мелоксикам на ибупрофен 400 мг 2 раза в день- 5 дней.
Клиент
Татьяна Владимировна, а так все препараты назначены правильно и совместимы?
Клиент
Татьяна Владимировна, и можно еще добавить мазь кетопрофен?
Невролог, Детский невролог
Да, всё совместимо, можете принимать, и можно использовать мазь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сколько по времени у вас обострение? Амитриптилин назначается только при хронической боли. Никотиновая кислота- недоказанный препарат. Все остальные препараты можно совмещать, они не противопоказаны при поллинозе. Можно использовать мази
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте.
Уже не один год. В ноябре уколы мелаксикам, мильгамма, венлафаксин-стало по легче. Сейчас снова обострение.
Невролог
Во время обострения амитриптилин не нужен. Лучше вернуть венлафаксин и пропить его курсом 6-12 месяцев
Невролог
У мелоксикама противопоказание- сочетание бронхиальной астмы с проявлением поллиноза. Отдельно поллиноз не является противопоказанием
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо. Еще к вам такой вопрос Тизанидин и спрей Назарел или назонекс совместимы, тк поллиноз лечу?
Невролог
Да, они полностью совместимы. Тизанидин в первую очередь нельзя с антидепрессантами
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Вместо мелоксикама можно таб.напроксен 550 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Витамины группы Б и никотиновая кислота при болях в спине не назначаются.
Амитриптилин назначают только в случае хронического болевого синдрома, более 3-х месяцев.
Невролог
Здравствуйте. Замените на налгезин форте мнлоксикам. Никтоновую кислоту не рекомендую. Амитриптилин назначают только при длительных болях , более трех месяцев если беспокоят
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо заменила. Спрей назарел совместим с налнезином и тизанидином?
Невролог
Доброе утро. Да совместимы препараты со спреем.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Амитриптиллин только при хронической боли или при неэффективности коассическрф схемы окчерм, назначаем.
Поэтому, если навс вам помогают снять обострение, я рекомендую аркоксиа 90 мг 5-7 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Нейромультивит и никотинрыая кислота в данном случае не нужны.