Консультация уролога /

Воспаление возле уретры — вопрос №2098754

Здравствуйте. Месяц назад появилось красное пятно возле начала уретры периодически зуд. В конце января и в конце февраля дважды половой акт с не постоянным партнером без презерватива. Классический вагинальный. После обоих появился баланопостит видимо кандидозный обращался в венерологу. Помогло однократный прием флюконазола. Но в конце марта появилась вот такая эрозия. И она не заживает. На иппп сдавал дважды ничего не нашли. Неделю назад лечился в больнице с гнойным бронхитом. Капали антибиотики. И опять появился баланопостит. Принял флюконазол. Начало проходить. Но вот это воспаление около уретры так и остаеться. Скажите чем можно может помазать левомеколь или метилурацил?

Возраст: 42

Хронические болезни: Астма

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, скажите а что это за воспаление такое?
Если Бипантен и хлоргеседин попадут в уретру ничего страшного?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего причина условно-патогенная микрофлора.
Ничего опасного.
Клиент
Владимир Александрович, а мазать именно этот участок с покраснением или всю головку?
И надо ли внутри уретры мазать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Внутри не надо специально. Снаружи где изменения и рядом тоже можно
Андролог, Уролог
Доброе утро.Зуд,жжение присутствует?Сахар в крови в норме?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да зуд и жжение есть. Но периодически. И после мочеиспускания вроде как легче, я имею зуд.
Клиент
Луиза Римихановна, сахар в норме
Андролог, Уролог
Денис ,попробуйте сейчас использовать Тридерм 2р/с 7 дней,затем Сетилурациловая мазь 2р/с 10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, в тридерм входит гормон. Я как то мазал в паху им. Кожа сильно истончаться и становится как папирусная бумага. И потом лопаться. А можно что нибудь другое без гормонов?
Андролог, Уролог
От 5-7 дней кожа не атрофируется.Попробовать стоит,назначаю часто.Если не настроены,тогда такая схема:
-Баланекс утром,Метилурациловая мазь вечером 10 дней.С 11-го дня вит Е в капсулах,раздавить и смазывать содержимым капсулы на ночь 10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, скажите а смазывать только снаружи? Просто со стороны уретры в самом начале тоже воспаление?
Андролог, Уролог
Оно само распределится так как надо.Наносите на очаг воспаления.Если даже и попадёт в уретру,ничего не случится.
Клиент
Луиза Римихановна, Баланекс найти не могу. Может другой препарат подскажите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Когда это обостряется, вы простываете?
Переохлаждение?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет. Это пятно появилось на фоне полного здоровья. И не проходит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней утром, вечером
- Можно пимафуцин,
-вечером бепантен плюс 1-2 раза
- Гигиена 2 раза в день

Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Клиент
Виктория Николаевна, скажите а со стороны уретры мазать? Если нет, то если одна из этих мазей попадет в уретру что то будет? Или не стоит беспокоиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мазать
Ничего страшного не произойдет, не переживайте
Клиент
Виктория Николаевна, Бипантен плюс всего два раза нанести? Извините просто не понял и через после клотримпзолоаой мази?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клотримазол ( пимафуцин) утром- вечером
Днем бепантен плюс 1-2 раза
Андролог, Уролог
Заменить ее нечем.Проьуйте тогда Клотримазол 2р/с 5-7 дней,затем Метилурациловую.
Клиент
Луиза Римихановна, скажите пожалуйста а какая причина такой язвочки? А то я переживаю не опухоль ли это какая нибудь. А то уже столько времени не проходит.
Андролог, Уролог
Это не опухоль, хроническое воспаление,которое усугубилось на фоне приема антибиотиков.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть воспаление по фото. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, скажите это не опухоль какая нибудь? А то уже столько времени сохраняется и именно в одном месте. Хотя по крайней плоти и головке высыпаний не было последний месяц.
Уролог, Андролог
Нет, это не опухоль.
Клиент
Галина Александровна, скажите а баланекс и Бипантен наносить только где покраснение или на всю головку? И надо ли в глубь уретры мазать?
Клиент
Галина Александровна, скажите а баланекс и Бипантен наносить только где покраснение или на всю головку? И надо ли в глубь уретры мазать?
Уролог, Андролог
Вглубь не надо. Можно на всю головку.
Клиент
Галина Александровна, скажите а если эти мази попадут случайно в уретру ни чего не будет?
Уролог, Андролог
Ничего не будет. Не переживайте! Смело применяйте!
Клиент
Галина Александровна, спасибо