Консультация детского хирурга /

Не спадает воспаление крайней плоти после операции — вопрос №2098763

После циркумцизии 23.04 2024 у ребёнка 10 лет не закрывается головка и не спадает воспаление крайней плоти Сегодня уже 5.05.2024

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Головка после циркумцизио и не должна закрываться, единственное не понятно почему такой выраженный отёк, он таким и был или становится сильнее? Сфотографируйте ещё с разных ракурсов половой член.
Клиент
Наталия Алексеевна,
Клиент
Наталия Алексеевна, он был с самого начала такой.Опухоль не увеличивается,но и не спадает.
Детский хирург, Врач УЗД
А чем вы обрабатывали и мезали после операции? Сейчас чем то мажете?
Клиент
Наталия Алексеевна, мазь левомиколь и ванночки с ромашкой делаю до сих пор.
Детский хирург, Врач УЗД
Левомеколь и ванночки уже можно не делать, просто мазать место швов и отека мазью эплан, дня 3 подавать антигистаминный препарат типа зодак в возрастной дозировке, отёк похож на аллергический, да и времени не так много прошло после операции, думаю через неделю уже будет значительно лучше.
Принятый ответ
Детский хирург
Здравствуйте. Смысла уже в ванночках и левомеколе нет. Отменяйте, подавайте антигистаминные препараты (зодак, зиртек, лоратадин что-то из этого) и последите. Вероятно, что отёк - аллергическая реакция на ромашку или левомеколь.
Принятый ответ
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. После данной операции головка и не должна закрываться, в этом и суть операции (иссечением крайней плоти). При данной операции отёк в этой области нормальное явление, в некоторых случаях длящийся до месяца. Снять отёк поможет приём антигистаминных препаратов, например Фенистил НЬЮ по 20 капель 3р/д
Принятый ответ
Детский хирург
Добрый день.
На первый взгляд обрезание напоминает парафимоз - когда кожа сдавливает головку, вследствие чего образуется такой отек.
Но на фото нет данных.
Поэтому я, как детский уролог, расцениваю отек как аллергический.
Дайте ребенку Фенистил или Зиртек внутрь по возрасту.
Больше никаких действий я не рекомендую.
Отек может быть реакцией на швы, который пройдет как только отпадут эти нитки.