Консультация педиатра /

Боль в левом боку — вопрос №2098826

Здравствуйте, неделю назад у ребенка была боль при мочеиспускании, были у уролога , прописал канефрон ( по ОАМ- лейкоциты в норме, моча средне-мутная, диагноз-соли), вчера началась боль приступообразная в левом боку (в области подвздошной кости), очень сильная постепенно ослабевает. И сильно мутит. Были в неотложке, сдали кровь ,мочу. Диагноз-воспаление мочевыводящий путей) Пописали какой-нибудь антибиотик цефловоспаринового ряда . Это какой? Сказали отпаивать, но пить не может, рвота. Что нужно делать в данном случае? И правильный ли диагноз? Может ли так проявлять себя ротавирус? Температуры нет , анализа прилагаю

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Педиатр
Добрый день
Есть анализы на руках?
Прикрепите пожалуйста
УЗИ почек и мочевыводящей системы делали?
Только рвота, жидкого стула нет?
Клиент
Дарья Игоревна, УЗИ пока не делали, в выходной нет возможности. Анализы прикрепила Стула пока не было сегодня, вчера был нормальный. Рвота-однократно,после того,как выпил бутылку воды (0,3)
Педиатр
По ОАК признаки острой бактериальной инфекции.
Поэтому да, антибиотик показан. По хорошему нужно выполнить уз эти почек и мочевыводящей системы. Моча тоже не хорошая.
Рвота могла быть и от выпитой жидкости если сразу много выпил.
Какой антибиотик пили последний раз?
Клиент
Дарья Игоревна, панцеф, сумамед, но месяц прошел. Мутит постоянно. Подскажите,пожалуйста, почему тромбоциты высокие в крови? Потому что мало жидкости пил?
Педиатр
Норма тромбоцитов у деток до 500.
350 это не высокий показатель. Но питьевой режим соблюдать обязательно из расчета 40 мл/кг .
Уберите из рациона ребёнка молочные продукты, овощи и фрукты.
И антибиотик начинаем.
Напишите вес ребёнка пожалуйста
Клиент
Дарья Игоревна, вес-23 кг. В наличии дома-супракс суспензия. можно ли его?
Педиатр
Да, можно супракс. Сейчас рассчитаю дозировку.
Педиатр
На вес ребёнка суточная дозировка 230 мг
На вес ребёнка по 4 мл 3 раза в день - 7 дней.
После сдать ОАК, ОАМ. И выполнить обязательно УЗИ почек и мочевыводящей системы.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо большое. Уролог прописывал канефрон. Его оставлять?
Педиатр
Можно вреда не нанесет
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо вам огромное, мне все понятно