Консультация дерматолога /

Кератопапиломы по всему телу — вопрос №2098868

Здравствуйте.. Помогите пожалуйста с течением кератопапиломы? Удаляла на лице 2 раза. Снова выросла.. По гистологии и по проверке на онко поставлена кератопапиломы.. Лезут по всему телу.. Лицу.. Подскажите пожалуйста какие то лекарства?

Возраст: 48

Хронические болезни: Иммунодефицит.. На терапии

Дерматолог
Здравствуйте! Обычно образования только удаляют и не более. Волшебных таблеток не существует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В лечении этой проблемы нужно начать с иммуномодуляции-поделайте АУТОГЕМОТРАНСФУЗИЮ. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите а что это?
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите что такое аутогемотранс?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ирина !Доброе утро.Фото приложите.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Фото прикрепила
Клиент
Ирина Анатольевна, фото приложила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ирина !Вам нужно дообследование,кератомы это отражение нашего внутреннего состояния организма.Необходимо исключить онкопоиск .Рекомендации:Гастроскопия ,фиброколоноскопия ,УЗИ органов брюшной полости,анализы крови ,скрининг на маркеры.При отсутствии патологии удаление электрокоагуляция ,лазер,очень аккуратно,зона очень деликатная.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По возможности фото пожалуйста.
Как правило они просто удаляются.
Множественные появления кератом могут быть при нарушении работы печени и поджелудочной железы.
Сдайте анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, КРЕАТИНИН, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА. УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепила.. Анализы сдаю каждые 4 месяца. УЗИ брюшной полости всё норм
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скажите пожалуйста на первом снимке это когда вы удалили?
И когда появилась красноты?
На втором снимке необходимо осмотр в дерматоскоп доя уточнения диагноза
На последнем фото плохо видно пятна. Но это точно не кератомы.
Клиент
Я удаляла на подбородке дважды.. С интервалом год.. Потом делала гистологию и после ещё была у врача онколога. Проверила там на рак. В обоих случаях поставлен диагноз кератопапиломы. Затем она выросла снова.. Затем рядом.. Потом стали появляться на ушах. На носу. Зона половых губ. Руки. Ноги. Они разные. Где то до корки.. Как на фото. Где то плавающие. Я пробовала уже всё. Была у дерматолога.. Состою на учёте СПИД центра второй год на терапии.. Клеток ещё только 450.нагрузка невидимая.. На фоне этого был и герпес и вот кератопапиломы они подкожные вылазят.. Так же под мышками. Всё говорят что иммунная система.. Надо ждать. Но я очень страдаю. Они чешутся и вылазят. Ещё у меня климакс
Клиент
Оксана Александровна, на третьем снимке это как раз подбородок. Где удаляли дважды.. Пропила препарат доксе хем.. Сама вычитала. И мажу всякими кремами.. Стала мягче и стала ввиде жидкости немного выходить.. А раньше был нарост
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла. Действительно они появляются также при снижении иммунитета.
Возле брови есть признаки воспаления.
Фукорцин 1-2 раза в день 5 дней. На третий день добавить Фуцидин тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
Для улучшения иммунитета можно пропить л лизин по 500 мг один раз в день два месяца. Но это с разрешения лечачего врача.
На участке где нет восстановления, можно использовать уродерм 2 раза в день один - два месяца.
Иногда проводят местное введение препарата аллокин -алфа , под элемент. Но это тоже по необходимости делает врач под строгим контролем
Клиент
Окспассана Александровна, спасибо . А препарат доксе хем поможет в моём случае.. Я его пью.. Было лучше улучшение.. А потом опять.. Можно ли его принимат?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Он улучшает микроциркуляцию. Это как дополнение.
Клиент
Окса ана Александровна, а вы написали Фукидин.. Мазь? Крем?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фуцидин мазь. Тонким слоем.
Клиент
Оксана Александровна, и ещё пожалуйста подскажите л лизин есть американский производитель. Сказали что он лучше. Но там 1000мг.а не 500..а в инструкции написано принимать 2 раза в день.так можно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда 1000 мг в сутки один месяц.
Клиент
Ещё раз можно спросить.. Их 50 таблеток..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можете пропить все. Потом три месяца перерыв и повторить.